"Тойота" протаранила "Газель" и другие происшествия

08 июля 2006, 05:17

3 июля около шести часов вечера в бок «Газели» 12-го маршрута, поворачивавшей с Можайского шоссе на ул. Чикина в Одинцове, врезалась «Тойота». По словам водителя иномарки, он поздно заметил запрещающий сигнал светофора, пытался тормозить, но после дождя дорожное покрытие было скользким. К счастью, никто из находившихся в «Газели» и «Тойоте» людей серьезно не пострадал.

Другие ЧП на дорогах

24 июня в 17 часов 20 минут на 53-м километре Можайского шоссе (в населенном пункте Часцы) 30-летний житель Одинцовского района, управляя «Ауди-80» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на стоявшие на стоянке автомобили «Пежо-206» и ВАЗ-2108 и на 37-летнего пешехода. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, но в ходе розыскных мероприятий был задержан сотрудниками 10-го спецбатальона ДПС. Пострадавшего пешехода доставили в Никольскую больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами головы и рук. 25 июня в 13 часов 40 минут на 34-м километре Минского шоссе 54-летний приезжий из Ставропольского края, управляя самосвалом КамАЗ, двигаясь в сторону Минска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашинами ГАЗ-3102 и ВАЗ-2121. Водитель ГАЗа погиб на месте, а пассажирка ВАЗа с различными переломами была доставлена в Одинцовскую ЦРБ.

1 июля в восемь часов утра на 66-м километре Минского шоссе 21-летний житель Беларуси, управляя «Фордом-Транзит», двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на стоявшую на обочине автомашину ВАЗ-2109 и находившуюся рядом женщину (пассажирку «Жигулей»). С черепно-мозговой травмой, ушибами ног женщина была доставлена в Никольскую больницу. 1 июля в 19 часов 20 минут на 51-м километре Минского шоссе 36-летний житель Москвы, управляя автомашиной «Киа-Шума», двигаясь в сторону области, в результате невнимательности и неправильно выбранной дистанции совершил столкновение с впереди идущей автомашиной ВАЗ-2110. В результате пострадали водитель и четверо пассажиров иномарки (доставлены в Одинцовскую ЦРБ). 1 июля в 21 час 30 минут на 43-м километре Можайского шоссе (в Больших Вяземах) 25-летний житель Одинцовского района, управляя автомашиной ВАЗ-2105, двигаясь в сторону области и совершая поворот налево, не пропустил двигавшийся во встречном направлении «Рено-Сафран». В результате столкновения «Жигули» отбросило на автобусную остановку… В этом ДТП пострадали водитель и пассажир «пятерки», а также водитель и двое пассажиров иномарки, среди которых полуторагодовалая девочка.

Информация предоставлена ОГИБДД УВД

Одинцовского района и инспектором по пропаганде БДД 10 СБ

1 СП ДПС (северный) Юрием Полянским.

Фото Александра Лычагина.

На бытовой почве…

С января по июнь 2006 года на территории Московской области зарегистрировано 594 умышленных убийства (раскрыто 463).

В 41 случае жертвами стали двое и более человек. 14 убийств совершено с использованием огнестрельного оружия. С использованием холодного оружия совершено 311 умышленных убийств. Виновниками в 21 умышленном убийстве (семь из них — на бытовой почве) стали несовершеннолетние. Всего на бытовой почве совершено 258 убийств. В состоянии алкогольного опьянения совершено 181 убийство.

В целях профилактики преступлений, совершаемых на бытовой почве, службой участковых уполномоченных милиции и подразделениями по делам несовершеннолетних ГУВД Московской области на особый контроль ставятся семьи, члены которых обращались в милицию в связи с угрозой убийства на бытовой почве, но к уголовной ответственности не привлекались. Ведутся специальные картотеки. На граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, неоднократно нарушавших общественный порядок, участковыми уполномоченными заведены учетно-наблюдательные дела.

Всего на контроле и профилактических учетах в отделениях участковых уполномоченных подмосковных УВД-ОВД состоит около 430 тысяч человек. Из них ранее судимых — 20963, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы — 22167, предоставлявших помещения для занятий проституцией — восемь (двое из них привлечены к административной ответственности).

Опасные забавы

В очередной раз напоминаем всем любителям «погонять» на велосипеде: он не забава, а средство передвижения!

На дорогах района участились ДТП с участием велосипедистов. Двухколесных «лошадок» седлают и стар, и млад. Казалось бы — полезно для здоровья. Увы, с начала летнего сезона несколько человек, управлявших велосипедами, на долгое время лишились этого самого здоровья. Причем, по собственной вине.

Когда травмы из-за личной невнимательности и неосторожности получает юный велосипедист, согласитесь, 90 процентов вины от случившегося — на совести родителей.

28 июня в одном из поселков района восьмилетний мальчик неожиданно выехал на велосипеде на проезжую часть и «лоб в лоб» столкнулся с легковой машиной-иномаркой. С множественными переломами ребенок был доставлен в медицинское учреждение. Несчастье произошло в одиннадцатом часу вечера. Беседуя с родственниками мальчугана, сотрудники ГИБДД несколько раз переспрашивали: «А где вы-то были в это время? Почему ваш маленький ребенок все еще был на улице, без присмотра?»

Уважаемые велосипедисты-взрослые! Строго соблюдайте Правила дорожного движения! Дорогие велосипедисты-дети. Знайте: вам строго-настрого запрещается выезжать на автодороги! Уважаемые родители юных велосипедистов! Каждый день, перед тем как ребенок вскочил на «велик», не ленитесь снова и снова инструктировать его по правилам поведения на улице за рулем двухколесного велотранспорта.

Настя Чичкова.

18.117.158.47

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 737
ФУНТИК
#
Лычагин продавай велик"В очередной раз напоминаем всем любителям «погонять» на велосипеде: он не забава, а средство передвижения!"
shatun
лично#
Беседуя с родственниками мальчугана, сотрудники ГИБДД несколько раз переспрашивали: «А где вы-то были в это время? Почему ваш маленький ребенок все еще был на улице, без присмотра?»
.
.А мама с папой наверно пиво пили. Любят некоторые родители в тени деревьев предупреждать сердечно-сосудистые заболевания с русским размахом.
Olegus
лично#
[q=]Дорогие велосипедисты-дети. Знайте: вам строго-настрого запрещается выезжать на автодороги! Уважаемые родители юных велосипедистов! Каждый день, перед тем как ребенок вскочил на «велик», не ленитесь снова и снова инструктировать его по правилам поведения на улице за рулем двухколесного велотранспорта.[/q]
во всех дворах и переулках в промежутке между Говорова и Можайкой выезд на велике не только для детей = самоубийство, от Курса к Родникам и обратно такое движение, что дети и взрослые так из-под колес и прыгают... А все потому, что со светофора (где Говорова впадает в Можайку) направо ехать влом, до светофора поворота к Курсу нет, что-то не так с организацией движения, не должны внутренние дворы превращаться в одну из ведущих и популярных магистралей города. Что ГАИ на сей счет думает?
Маша
#
Olegus:
не должны внутренние дворы превращаться в одну из ведущих и популярных магистралей города. Что ГАИ на сей счет думает?


Действительно, что думает ГАИ? У меня ребенок просит велосипед с дачи в Одинцово привезти, но я не разрешаю. Потому что, действительно, это будет равно самоубийству. У нас на Ново-Спортивной не то, что детям, взрослым надо передвигаться с большой осторожностью. Особенно, после того, как здесь устроили дублер Можайки. Только успевай от автомобилей уворачиваться.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи