Загранпаспорт в крым не нужен

10 июля 2006, 08:42

Летние месяцы - пора отпусков и роста цен на туристические путёвки. О том, насколько в ближайшие месяцы изменятся цены на комфортабельный отдых, и какие курорты пользуются сегодня наибольшей популярностью, корреспонденту «Недели» рассказала менеджер по туризму туристического агентства «Тэфия тур» Валерия Кузнецова.

- Тенденция к изменению цен, конечно, есть. Самая высокая стоимость путёвок приходится обычно на период с середины июня и до конца августа. Вторая половина лета считается у нас лучшим сезоном, и поэтому отдых в это время обойдётся в большую сумму. В среднем за три месяца расценки увеличиваются на 300-400 долларов. Египет сейчас уже не пользуется такой популярностью, потому что там слишком жарко для российского человека. Температура зачастую превышает 40 градусов, а это не каждый выдержит. Как обычно, растёт интерес к Турции, но ехать туда люди всё же опасаются. Звонят, узнают информацию, но всё же к этому направлению сейчас относятся очень осторожно. Немного неожиданным для нас стало то, что многие сейчас так же настороженно рассматривают и поездки в Крым. Кроме того, все почему-то внушили себе, что для отдыха в Крыму теперь обязательно необходим загранпаспорт. Это очень распространённое сейчас заблуждение, нам часто в последнее время задают такие вопросы. Мы уже устали объяснять, что ничего не изменилось и российского паспорта вполне достаточно для поездки на территорию Крыма. Поэтому вы можете не отказывать себе в отдыхе на привычном для вас курорте. Кроме того, цены здесь сохраняются очень низкие по сравнению с Россией и заграничными направлениями. В сутки проживание в четырёхзвёздочном отеле в Крыму с трёхразовым питанием обойдётся вам в тысячу рублей. В августе стоимость отдыха здесь поднимется до 1300-1400 рублей в день, но это будет лишь через месяц, а пока расценки держатся на устойчивом уровне. Санатории, конечно, будут стоить чуть дороже, уже сейчас не меньше 1200. Очень дорогим городом считается сейчас Сочи, рассматривается он на уровне заграницы. Естественно, при желании можно найти место, где можно будет отдохнуть за 1300 рублей в сутки, но там вам предложат совершенно другой уровень обслуживания. Проживание в хорошем отеле обойдётся вам в сумму около 2000 в день. Но зато вам предложат всё необходимое, включая трёхразовое питание. При желании можно найти место, где вас будут кормить и по четыре раза. Большой спрос сейчас на Анапу, которая привычно для нас считается детским курортом с хорошим песком и мелким морем. Такаяпоездка будет стоить примерно 1500 рублей в день с человека, но здесь можно, помимо обычного отдыха, с интересом и пользой провести время, отправившись на какуюнибудь экскурсию.

- Какие ещё направления пользуются сегодня спросом?

- В последнее время очень популярным стал Селигер. Связано это, наверно, с хорошим воздухом, благоприятным климатом, чистотой, которая царит в этой туристической зоне. Этот курорт придётся по душе тем людям, которые хотели бы отдохнуть от городской суеты, расслабиться. Стоить такая поездка будет в среднем 1500 рублей в сутки с человека. И также пользуются сейчас спросом круизы по реке, я имею в виду Волгу. Для любителей подобного отдыха есть интересные предложения по 10-15 тысяч рублей за недельное или десятидневное плавание.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

35.175.121.135

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 691
Molodkin
лично#
Сочи... за 2000 рублей в сутки!!! Нет уж!!! Увольте!!! Лучше Турция!!! От Российского ненавязчивого сервиса многие уже устали..кто хоть раз был за бугром..в Сочи думаю не поедет ни когда!!!
F
лично#
Да-да. Кто хочет побывать ещё раз на помойке, езжайте в Крым.
Цитата:
Очень дорогим городом считается сейчас Сочи, рассматривается он на уровне заграницы. Естественно, при желании можно найти место, где можно будет отдохнуть за 1300 рублей в сутки, но там вам предложат совершенно другой уровень обслуживания. Проживание в хорошем отеле обойдётся вам в сумму около 2000 в день

В гостинице "Олимпиец", отдохнуть почти также стоит. Так, что можно не ехать в такую даль, а расслабиться прямо здесь.

scroll
лично#
загранпаспорт в Крым все равно нужен. На границе наши паспорта поганят штампами. Лучше давать пограничникам заграничный. ЭТо же все уже знают.
lana
лично#
scroll:
загранпаспорт в Крым все равно нужен. На границе наши паспорта поганят штампами. Лучше давать пограничникам заграничный. ЭТо же все уже знают.

Бред.
Мы ездили в Киев 24-25 июня. На границе ни туда ни обратно никто не штампует. И никогда не штамповали российские паспорта.
Гость
#
scroll:
На границе наши паспорта поганят штампами. Лучше давать пограничникам заграничный. ЭТо же все уже знают.

Это 100 лет назад было... Уже никто не поганит ничего...

Roman
лично#
теща и тесть на днях их крыма вернулись...отправили их с женой по двум причинам- нет заграпаспорта и надо было полечить органы дыхания.. ехть туда можно с общероссийским паспорото без проблем... а так за 14 дней в санатории мы с женой за all inclusive и типа люкс по-украински отдали 39000 руб (1450 уе).. им конечно понравилось, но если бы у них был загранпаспорт я бы их отправил бы лучше в ту же турцию, так как сервис в крыму конечно на допотомном уровне, постель меняли раз в неделю, телефона в номере не было и многь еще каких коллизий..
так что для меня крым и наши черномосркое побережье закрыти для посещения,.....не пойму зачем вообще платить за хужее если есть лучшее?
racer
#
Roman:

так что для меня крым и наши черномосркое побережье закрыти для посещения,.....не пойму зачем вообще платить за хужее если есть лучшее?



Ром...вишь ли в чом дело....
1) Многим людям настока впадло стоять в каких либо очердях, что загранпаспорта у них не будет никогда...
2) В турцию не ходит наземный транспорт....
3) есть военнослужащие...секретные...им низзя...
4) отпуск тока в июле и есть маленькие дети...в турции аклиматизация буит тяжелая...а на канары денег нет...
5) денег нет даже на турцию...поетому дикарями к нам....
5)
Rewasha
лично#
Roman:
...отправили их с женой по двум причинам- нет заграпаспорта


Roman:
не пойму зачем вообще платить за хужее если есть лучшее?


Рома... Класс!!
Сам спрашиваешь - сам отвечаешь...
ps Как встретил тещу в пятницу? Как бомжатская площадь? Впечатлила?
scroll
лично#
lana:
Бред.
Мы ездили в Киев 24-25 июня. На границе ни туда ни обратно никто не штампует. И никогда не штамповали российские паспорта.

Не надо так категорично: "никогда". Езжу каждый год в Крым. Может быть, один раз было, чтобы не ставили штампик. А так штампуют по полной. МОи родители уже меняли свои гражданские паспорта. Тут еще может быть такой момент: на маршруте МОсква-Крым мы пересекаем границу в Белгороде,а украинскую - в Харькове. НА маршруте Москва -Киев в другом месте (Котовск, кажется? не помню, боюсь ошибиться). МОжет, в этом дело? Мы же говорим про поездки в Крым...
lana
лично#
scroll:
lana:
Не надо так категорично: "никогда". Езжу каждый год в Крым. Может быть, один раз было, чтобы не ставили штампик. А так штампуют по полной.


Очень странно. Я тоже ни один раз за последние года ездила в Крым. Мои друзья каждый год ездят в Судак... и о штамповке наших паспортов - слышала тока в качестве "слухов".
lana
лично#
А границу перезжаешь - Брянск/Конотоп.
Кстати, на удивление, всегда украинские таможенники намного вежливее наших.
Mikhalich
лично#
lana:
и о штамповке наших паспортов - слышала тока в качестве "слухов".

Могу показать... я вот Туда въехал... а Обратно не выехал ... видимо все еще там

с Черногорской визой та же фигня.. Въезд стоит а выезда нет
scroll
лично#
lana:
А границу перезжаешь - Брянск/Конотоп.
Кстати, на удивление, всегда украинские таможенники намного вежливее наших.

Это уж как попадешь а на самом деле поездка на поездку не приходится по части пограничников-таможенников. Бывает, спишь спокойно всю ночь, а утром с удивлением обнаруживаешь, что и границу уже давно пересек, а никто тебя не беспокоил...
Toma
лично#
scroll:
lana:
Тут еще может быть такой момент: на маршруте МОсква-Крым мы пересекаем границу в Белгороде,а украинскую - в Харькове. НА маршруте Москва -Киев в другом месте (Котовск, кажется? не помню, боюсь ошибиться). МОжет, в этом дело? Мы же говорим про поездки в Крым...


я 2 недели назад ездила в Бердянск, граница была в Харькове...еще при посадке проводник всем имеющим российское гражданство выдал анкеты, мы их заполнили и вот на них нам и поставили штамп, одну половину анкеты забрал пограничник, вторая осталась у меня и ее забрали когда ехала обратно.
Rewasha
лично#
2 Тома..
Как в Бердянске? Расскажи... если не лень.........
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи