Загранпаспорт в крым не нужен

10 июля 2006, 08:42

Летние месяцы - пора отпусков и роста цен на туристические путёвки. О том, насколько в ближайшие месяцы изменятся цены на комфортабельный отдых, и какие курорты пользуются сегодня наибольшей популярностью, корреспонденту «Недели» рассказала менеджер по туризму туристического агентства «Тэфия тур» Валерия Кузнецова.

- Тенденция к изменению цен, конечно, есть. Самая высокая стоимость путёвок приходится обычно на период с середины июня и до конца августа. Вторая половина лета считается у нас лучшим сезоном, и поэтому отдых в это время обойдётся в большую сумму. В среднем за три месяца расценки увеличиваются на 300-400 долларов. Египет сейчас уже не пользуется такой популярностью, потому что там слишком жарко для российского человека. Температура зачастую превышает 40 градусов, а это не каждый выдержит. Как обычно, растёт интерес к Турции, но ехать туда люди всё же опасаются. Звонят, узнают информацию, но всё же к этому направлению сейчас относятся очень осторожно. Немного неожиданным для нас стало то, что многие сейчас так же настороженно рассматривают и поездки в Крым. Кроме того, все почему-то внушили себе, что для отдыха в Крыму теперь обязательно необходим загранпаспорт. Это очень распространённое сейчас заблуждение, нам часто в последнее время задают такие вопросы. Мы уже устали объяснять, что ничего не изменилось и российского паспорта вполне достаточно для поездки на территорию Крыма. Поэтому вы можете не отказывать себе в отдыхе на привычном для вас курорте. Кроме того, цены здесь сохраняются очень низкие по сравнению с Россией и заграничными направлениями. В сутки проживание в четырёхзвёздочном отеле в Крыму с трёхразовым питанием обойдётся вам в тысячу рублей. В августе стоимость отдыха здесь поднимется до 1300-1400 рублей в день, но это будет лишь через месяц, а пока расценки держатся на устойчивом уровне. Санатории, конечно, будут стоить чуть дороже, уже сейчас не меньше 1200. Очень дорогим городом считается сейчас Сочи, рассматривается он на уровне заграницы. Естественно, при желании можно найти место, где можно будет отдохнуть за 1300 рублей в сутки, но там вам предложат совершенно другой уровень обслуживания. Проживание в хорошем отеле обойдётся вам в сумму около 2000 в день. Но зато вам предложат всё необходимое, включая трёхразовое питание. При желании можно найти место, где вас будут кормить и по четыре раза. Большой спрос сейчас на Анапу, которая привычно для нас считается детским курортом с хорошим песком и мелким морем. Такаяпоездка будет стоить примерно 1500 рублей в день с человека, но здесь можно, помимо обычного отдыха, с интересом и пользой провести время, отправившись на какуюнибудь экскурсию.

- Какие ещё направления пользуются сегодня спросом?

- В последнее время очень популярным стал Селигер. Связано это, наверно, с хорошим воздухом, благоприятным климатом, чистотой, которая царит в этой туристической зоне. Этот курорт придётся по душе тем людям, которые хотели бы отдохнуть от городской суеты, расслабиться. Стоить такая поездка будет в среднем 1500 рублей в сутки с человека. И также пользуются сейчас спросом круизы по реке, я имею в виду Волгу. Для любителей подобного отдыха есть интересные предложения по 10-15 тысяч рублей за недельное или десятидневное плавание.

Анна ТАРАСОВА

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.17.74.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 691
Evgesha
лично#
Мы ездиди в Крым года три назад, моему другу тогда тоже испоганили паспорт...
Может кто-нибудь знает хорошее бюджетное место в Краснодарском крае? Очень не хочется поганить новые паспорта, а денег на нормальный курорт загарницей не скопили.. А отдохнуть ой как хочется!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи