Криминал, происшествия

12 июля 2006, 09:01

«БЕЛАЯ ГОРЯЧКА»

26 июня в ЦРБ Одинцова около двух часов был доставлен житель улицы Маршала Жукова дома № 43 с диагнозом: сотрясение головного мозга и закрытая мозговая травма. Со слов пострадавшего выяснилось, что по голове его ударил неизвестный железным прутом. За нанесение телесных повреждений по горячим следам сотрудниками милиции был задержан мужчина, как оказалось, злоупотребляющий спиртным. В момент задержания преступник находился в состоянии «белой горячки».

29 июня в 14.00 в Одинцовскую ЦРБ обратился 48-летний житель дома № 94 по Можайскому шоссе. Мужчине был поставлен диагноз: ушиб тела. По его словам, 29 июня в 12.00 на улице Маршала Жукова он был избит известными ему людьми. Ведется проверка по данному заявлению.

Побег воспитанников детского приюта

27 июня в дежурную часть 1-го ГОМ поступило заявление о том, что из Одинцовского социального приюта ушли четыре малолетних воспитанника. По горячим следам двух воспитанников, брата с сестрой, удалось найти и вернуть. Ведется поиск остальных детей.

В СБЕРБАНКЕ ГАСТРОЛИРУЮТ ВАЛЮТНЫЕ КАРМАННИКИ

29 июня в период времени с 11.30 до 12.15 в помещении Сбербанка на улице Молодежной дом № 25 неизвестный похитил у 25-летней гражданки из дамской сумочки бумажник, в котором находились деньги в сумме 3.000 $ США. В этот же день произошла похожая кража. В период с 18.00 до 18.20 на автобусной остановке на Привокзальной площади Одинцова у жительницы п. Жаворонки неизвестный похитил кошелек, в котором находилась сумма 2.000 рублей.

ДЖИГИТ С НОЖИКОМ ПОРЕЗАЛ ЮНОШУ

26 июня в 6.50 в Одинцовскую ЦРБ был доставлен 20-летний гражданин Н., проживающий на улице Маковского в Одинцове. Пострадавшему был поставлен диагноз: колото-резаная рана левой поясничной области. Молодого человека госпитализировали в хирургическое отделение, где он рассказал о том, что в 6.30 у дома №10 на улице Маковского неизвестный нанес ему ранение. Информация о нападении со слов потерпевшего была передана сотрудникам милиции, которые по горячим следам задержали преступника. Им оказался гражданин Б. 1985 г.р., проживающий на улице Сосновой в Одинцове. Решается вопрос о привлечении нападавшего к уголовной ответственности.

ВЕЛОСИПЕДИСТ СБИЛ МУЖЧИНУ

25 июня около 0.00 часов в одинцовскую медсанчасть-123 был доставлен в состоянии алкогольного опьянения 23-летний житель Одинцова с диагнозом: сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки и рваная рана нижней губы. Со слов пострадавшего стало известно, что 24 июня в 23.30 на мосту через пруд по улице Верхне-Пролетарская он был сбит проезжающим велосипедистом. Ведётся проверка по данному факту.

СЕМЕЙНЫЕ РАЗБОРКИ В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ

26 июня в дежурную часть 2-го отделения милиции обратилась гражданка М., проживающая в военном городке Одинцово-1, и заявила о том, что её бывший муж, проживающий совместно, систематически находясь в нетрезвом состоянии, устраивает скандалы, оскорбляет её и угрожает физической расправой. В семейные скандалы пришлось вмешаться участковому милиционеру. В данный момент проводится проверка: если факт избиений подтвердится, в отношении агрессивного супруга могут возбудить уголовное дело.

НА МОЖАЙКЕ НАШЛИ ГЕРОИН

26 июня у дома № 35 по улице Вокзальной в Одинцове был задержан 33-летний гражданин Ч., проживающий в доме № 99 по Можайскому шоссе. В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены три свёртка с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что данное вещество является героином общим весом 2, 73 грамма. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. В тот же день в дежурную часть 2-го отделения милиции обратился одинцовец и заявил о том, что владеет информацией о продаже наркотиков. По данному факту были проведены оперативные мероприятия. В ходе контрольной закупки были задержаны две девушки, уроженки Таджикистана и Узбекистана, которые сбыли два свертка с героином. Продавщицы наркотических средств будут привлечены к уголовной ответственности.

А 28 июня около 20.00 у дома №1 на улице Союзной был задержан уроженец Душанбе, у которого в ходе личного досмотра были изъяты два полиэтиленовых свёртка с героином общим весом 1, 33 грамма. Задержанный также ответит перед законом за хранение наркотиков.

Получил в челюсть на работе и …в семье

27 июня в 20.10 28-летний гражданин Н. обратился в Одинцовскую ЦРБ, где ему поставили диагноз: ушиб мягких тканей скуловой области. Со слов пациента выяснилось, что травму он получил от известного ему мужчины, находясь на работе в Одинцовской промзоне на Транспортном проезде. Решается вопрос о привлечении драчуна к ответственности. А 28 июня 54-летний одинцовец был избит бывшей женой у себя дома, о чём потерпевший заявил в отделении милиции. По данному факту проводится проверка, нужно возбуждать против женщины уголовное дело или не стоит все-таки.

ГРУППОВОЕ ИЗБИЕНИЕ СЛАБОГО ПОЛА

29 июня в Одинцовскую ЦРБ была доставлена 36-летняя уроженка Карачаево-Черкесии с диагнозом: сотрясение головного мозга и гематомы тела. Женщину госпитализировали в травматологическое отделение. Со слов потерпевшей, 28 июня она подверглась нападению и была избита известными ей людьми в доме № 30 по улице Союзной. Ведется розыск нападавших.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.117.70.132

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 641
ГостьЯ
#
Жесть, че творится!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи