Пресс-тур в сладкую жизнь

13 июля 2006, 00:46

Корреспонденту «НЕДЕЛИ» посчастливилось, в буквальном смысле слова, несколько часов пожить в шоколаде. 11 июля на Одинцовской кондитерской фабрике, выпускающей продукцию под торговой маркой «А. Коркунов», состоялась встреча руководителей фабрики с журналистами.

ШоколадЗа годы существования конфет «А. Коркунов» мы настолько привыкли к названию, что как-то забывается, что за ним скрывается реальный человек - Андрей Коркунов, основатель фабрики, который в подтверждение высокого уровня продукции дал ей свое имя. Сегодня предприятие занимает одну из лидирующих позиций среди производителей конфет класса premium и super-premium на российском рынке.

Встреча с журналистами была вызвана не только необходимостью рассказать, какие изменения произошли за последние два года на фабрике, но и представить новое руководство. Генеральным директором уже полгода работает француз Франсуа Эскуле, а директором по производству второй год трудится немец Андреас Шрайер. Перед началом мероприятия Андрей Коркунов и Франсуа Эскуле любезно согласились ответить на несколько вопросов «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ».

- Андрей Николаевич, какова цель сегодняшней встречи?

- Мы последние 2-2, 5 года не давали никаких пресс-конференций. Вот решили о себе напомнить. Снять всякие слухи, недомолвки. Показать, насколько выросло наше производство, познакомить с новыми руководителями.

- Я знаю, что новые руководители - иностранцы. Почему?

- Бизнес становится все более глобальным, и мы не делаем различия между Европой и Россией.

- Может быть, они конфеты делают лучше?

- Конфеты они делают не лучше, а вот мы, русские, иногда управляем хуже.

Иностранные руководители хорошо говорят по-русски, поэтому Франсуа Эскуле не составило труда самому без услуг переводчика ответить на несколько вопросов.

- Откуда вы так хорошо знаете русский язык?

- В России я с 1993 года. Начинал работать в Санкт-Петербурге. В 2003 году вернулся во Францию. А потом снова приехал в Россию, так как получил хорошее предложение.

- Настолько хорошее, что не смог отказаться, - добавляет Андрей Коркунов.

- Я рад, что работаю у господина Коркунова. Действительно, хорошее предложение, - смеется Франсуа Эскуле.

- А живете где? (вновь вопрос к Франсуа Эскуле).

- Я живу в Одинцове, ближе к МКАДу.

- Как вы думаете, почему господин Коркунов пригласил на руководящую должность иностранца?

- Это вопрос не национальный, а профессиональный. Мы отлично понимаем друг друга.

Экскурсию по фабрике проводил немец Андреас Шрайер, также хорошо говорящий по-русски. Его жизнь в чем-то была схожа с жизнью наших офицеров. Капитан-артиллерист из Восточной Германии после объединения попал под сокращение. Начал работать на кондитерских предприятиях в Германии. В 1996 году возглавил кондитерскую фабрику в городе Покров Владимирской области. С января 2005 года работает на Одинцовской кондитерской фабрике. Наверное, тоже получил хорошее предложение от нашего одинцовского Капиталиста с большой буквы.

Современнейшее оборудование в сочетании с изумительной чистотой оставили от экскурсии неизгладимое впечатление. И море, море конфет. В 2005 году компания выпустила 10500 тонн шоколадных изделий. Особый восторг у всех присутствующих вызвал цех ручной лепки конфет. Вкус, который не передать словами. А насколько великолепны художественные композиции из шоколада: «Чарли Чаплин», сцена из гетевского «Фауста». Становится понятным, почему за качество и оформление продукции компания была награждена 14 золотыми и серебряными медалями, двумя гран-при.

Оборот предприятия в 2005 году достиг 110 млн. долларов. В сентябре будет введена новая производственная линия, на которой будут изготавливаться новые сорта конфет. Какие? Это пока коммерческая тайна.

По итогам рейтинга «Лучшие бренды России», составленного Международной академией бренда, Андрею Коркунову будет вручена награда как обладателю лучшего российского бренда и за личный вклад в развитие индустрии и российского общества.

А еще мне запомнилось, как автомат упаковывает 360 конфет в минуту.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

18.219.224.103

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 180
Гость
#
ням-ням!
Sadovnik
лично#
Вот о ком надо писать так же часто, как о Дилижансе и СВ Фитнесе......
Человек в отличие от них, занимается реальным ПРОИЗВОДСТВОМ, а не ...........
и кроме того прославляет имя района.........в том числе и за рубежом.........при этом не депутат, не висит по несколько лет подряд на Доске Почета......и не публикует себе дифирамбы в местной прессе
Молодца, таких людей уважаю.
Rewasha
лично#
Sadovnik:
Вот о ком надо писать так же часто, как о Дилижансе и СВ Фитнесе......

Дык мы же сами темы эти поднимаем...
Sadovnik:
и не публикует себе дифирамбы в местной прессе

Настоящий бизнесмен так и делает...

Roman
лично#
Пишите лучше о тех кто в плавках, на определенных машинах и отдыхающих в испании....
Sadovnik
лично#
Rewasha:
Дык мы же сами темы эти поднимаем...

заблуждение, которое на руку тем, кто об этом пишет.
Возьми в архиве, открой к примеру 5 последних номеров ОН..........и посчитай сколько раз там упомянуты эти организации Думаешь потому что мы об этом говорим здесь ? Ничего подобного. ТОгда почему не пишут о тех проблемах, которые мы на самом деле поднимаем сами ?? О дорогах, о ливневках, об ответственности чиновников, о детсадах, о курении, о мусоре во дворах.........Может потому, что мы не оплачиваем публикации подобных тем ?
Rewasha
лично#
Sadovnik:
Может потому, что мы не оплачиваем публикации подобных тем ?

Ну... шаман...
я ОН как-то не читаю...
Sadovnik:
ТОгда почему не пишут о тех проблемах, которые мы на самом деле поднимаем сами ?? О дорогах, о ливневках, об ответственности чиновников, о детсадах, о курении, о мусоре во дворах.........

Они не то, что писать - слышать об этом не хотят...
Rewasha
лично#
я ваще не понимаю что можно писать о Дидижансе...
Может это своебразная достопримечательность Одинцова...
Sadovnik
лично#
Rewasha:
я ваще не понимаю что можно писать о Дидижансе...

как это что ? открой завтрашний номер ОН...........там найдешь ответ на свой вопрос
Каждые выходные........заказывают артистов...........вот о них типа и пишут........упоминая при этом заведение............в этот раз Комиссар.........знаешь такого ? вот то-то же.... ))))
хотя имея в доходной части казино.......можно было пригласить кого-нибудь подороже на мой взгляд........
Rewasha
лично#
По совету Садовника пробежался взглядом по ОН...
(читать с еврейским акцентом...)
И ви хатите мине сказать шо та испачканая чьим то почерком бумага зовецца газетой...?????
Lych
лично#
Таки чем больше я читаю реплики на сайте, тем больше осознаю, насколько одинцовцы - зажравшиеся дундуки. Вы просто не видели газет других городов области, и не представляете, о чем говорите. Да что области... Вы не видели изданий других субьектов федерации. Одинцовская неделя - газета, сделанная на очень солидном уровне, это, знаете ли... продукт!
Желающим могу показать подборку других изданий. Проглядите, тогда и сможете говорить, что есть газета, а что не газета. У них, как и у всех, есть свои недостатки, однако что касается газеты как явления... Вы не правы! А я - прав.
Хочу заметить - я в ОН не работаю.
Sadovnik
лично#
Lych:
Одинцовская неделя - газета, сделанная на очень солидном уровне, это, знаете ли... продукт!

кстати с этим никто не спорит......ОН - действительно .......продукт !
и даже пишет критические заметки, в отличие от НР..........иногда.........и довольно часто про Кубинку почему-то ..........а вот диалога с читателями у ОН..........поменьше чем у Рубежей.
Rewasha
лично#
Lych:
Проглядите, тогда и сможете говорить, что есть газета, а что не газета. У них, как и у всех, есть свои недостатки, однако что касается газеты как явления... Вы не правы! А я - прав.

Я хотел сказать не о самой газете как явлении...
А о том, что в ней написано...
Ни одного конструктива... Было- исправим... Одобрямс-с... Сигнализация сработала, наряд выехал - воры еле ноги унесли - пипец! о таком ваще молчать надо... и тд...
Можно ли пообедать а Одинцове за 120 рублей???????? Это стажер писал??? Было интересно. Но доконца не дочитал... Резюме поразило еще больше....
Все статьи заканчиваются ничем....
Какие-то советские отчеты о проделанной работе...

Roman
лично#
давно я уже не читал ОН...сейчас почитал и составил свое мнение, кроме как программы телевидения она мне ничем не запомнилась, какая то пустота осталась, хотя возможно что многге я уже знал...а так красиво сделанная цветная газета, но по наполнению статьями,ИМХО, для меня намного актуальней та же "Все Одинцово" или "Центр+"
Sadovnik
лично#
Roman:
кроме как программы телевидения она мне ничем не запомнилась

как это ? а прекрасная развлекательная программа в Дилижансе.....разве это может не запомниться ?
а предложение о горячей линии для вопросов мэру Гусеву ?
Цитата:
Ваши предложения, жалобы и заявки для мэра Одинцова ждем по редакционному телефону и электронному адресу «ОДИНЦОВСКОЙ НЕДЕЛИ» каждый вторник с 10.00 до 16.00.

разве это может не запомниться ? всю неделю будешь помнить чтобы не забыть во вторник в 16-00 отправить мыло в адрес газеты ))))))))))
Похоже, что побаиваются предлагать задавать вопросы на сайте, через Интернет...... их же все увидят.......как их потом задавать Гусеву
Rewasha
лично#
Sadovnik:
а прекрасная развлекательная программа в Дилижансе.....

Да... Уж .... Событие.......

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи