Мужиков задело за живое!

02 августа 2006, 16:07

Одинцовские боксеры подтягиваются к уровню Софьи Очигавы, Одинцовской спортсменки, ставшей в 2006 году чемпионкой мира

Одинцовский боксер Абдулхамид Нурмагомедов стал лидером в весовой категории до 91 килограмма на Первой летней спартакиаде молодежи России по боксу. А его коллега из областной спортшколы по боксу Матвей Коробов стал чемпионом Европы.

Областная спорт-школа по боксу имеет 15 отделений по всей Московской области, а возглавляет ее одинцовец, заслуженный работник физической культуры России, кандидат педагогических наук, вице-президент Федерации бокса Подмосковья Александр Григорьев. 16 июля в Ханты-Мансийске прошел финал Первой летней спартакиады молодежи России по боксу. В составе сборной команды Центрального федерального округа в весовой категории до 91 килограмма выступал одинцовец Абдулхамид Нурмагомедов. Он безупречно провел все свои бои и занял первое место. Тренирует его Валерий Смоляков. Еще два подмосковных боксера, представлявших Ногинск и Талдомский район, заняли пятые места. В командном зачете среди субъектов Российской Федерации Подмосковье заняло пятое место. Областная спорт-школа по боксу, вернее ее воспитанники, отличились и на чемпионате Европы, завершившемся 23 июля в Пловдиве (Болгария).

Представитель Видновского отделения спортшколы (Ленинский район) Матвей Коробов не просто представлял Россию в весовой категории до 75 килограммов, он капитан нашей сборной. И в полуфинале он провел учебно-показательный бой против украинца Александра Усюка. Как заметили корреспонденты «Советского Спорта», Усюк безуспешно пытался найти пятый угол в квадрате ринга. Матвей активно «работал», даже когда в третьем раунде разрыв достиг 19 очков. Эффектную точку он поставил ударом, повергшим соперника в нокдаун. В финале Матвей Коробов уверенно со счетом 37: 16 победил азербайджанца Рахиба Байларова.

Еще один, но уже бывший воспитанник нашей спортшколы, 30летний ветеран сборной Андрей Баланов, стал чемпионом в весовой категории до 69 килограммов. В полуфинале он со счетом 31: 11 победил украинца, а в финале - болгарина Стаса Генова (32: 12). Второе дыхание нашего ветерана дает ему шанс попасть на Олимпиаду-2008. Сборная России вышла в финал во всех весовых категориях и в девяти стала «золотой», лишь в двух поединках у нас “серебро”.