Как пройдет ЦКАД?

04 августа 2006, 16:01

В средствах массовой информации появилась схема прохождения Центральной кольцевой автодороги. Сообщается, что проект будет разрабатываться таким образом, чтобы как можно в меньшей степени затронуть интересы частных землевладельцев. Интересно, что Одинцовский район дорога затронет в малой степени, и довольно своеобразно: на Минское шоссе дорога выйдет западнее Голицына и далее по Минскому шоссе уйдет за пределы района. Таким образом, на западе Подмосковья ЦКАД сделает «крюк». Кто-то подозревает, что таким образом сильные мира сего, живущие в регионе, который ЦКАД обойдёт стороной, оберегают себя от излишней суеты, однако не исключен вариант, что причины, по которым схема выглядит именно так, чисто экономические. На выкуп земельных участков в Одинцовском и Истринском районах может понадобиться слишком много средств.

Рассказывает Андрей Журавлёв, руководитель проекта ЦКАД ФГУ «Дороги России»:

— В настоящий момент ведётся разработка обоснования инвестиций в строительство ЦКАД. Предварительно определено, что ЦКАД должна представлять собой современную автомагистраль категории 1-А с количеством полос от 4 до 8 и по своим техническим характеристикам обеспечивать безопасную скорость движения до 120–150 км/ч. Разработка обоснования инвестиций ведётся за счёт средств федерального бюджета, а само строительство автомобильной дороги в дальнейшем возможно с привлечением внебюджетного финансирования (с использованием механизма концессии). О размере и характере компенсаций собственникам земель, по территории которых пройдёт трасса, можно будет говорить после проведения землеустроительных работ. При этом необходимо сразу отметить, что выкуп земель будет проводиться в соответствии с действующим законодательством и интересы их владельцев ущемлены не будут.

44.204.94.166

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
23 264
Гость
#
А зачем нужна эта дорога? Бетонки хватает на всех...
Mikhalich
лично#
Рулез.. но ИМХО.. интереснее была бы не Кольцевая а 2-3 Хордовых... например Минское ш-е - трасса "Урал" и Ленинградка - "Крым"...
Laura
лично#
Это как, прямиком через столицу?
Mikhalich
лично#
Laura:
Это как, прямиком через столицу?


А почему нет?... ведь все равно многие срезают через москву... ...

можно же Грамотные эти Московские куски сделать...
Odin
лично#
Гость:
А зачем нужна эта дорога? Бетонки хватает на всех...



Москва и МО будут сливать в один регион, иначе лет через 5 москву ждет полный коллапс.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи