«Искра» вновь оставляет мокрое место от соперника, переиграв «Динамо-МГТУ» по всем статьям»

17 ноября 2003, 20:34

Волейбольная Суперлига. 15 ноября 2003 г. «Искра» - «Динамо-МГТУ».

Перед тем, как начать повествование с главного места событий – волейбольной площадки, стоит сказать пару слов о болельщиках, пришедших на матч.

Среди тех восьмисот зрителей, что были на трибунах, на VIP ложе был замечен ни кто иной, как А.Г. Гладышев в сопровождении кандидата в депутаты областной Думы Николая Ковалёва, председателя областного спорткомитета Пантелеева и знаменитой лыжницы Ларисы Лазутиной .

Присутствие таких важных лиц на матче придавало некоторую важность поединку, а ответственность за исход игры – «Искре».

Однако с началом встречи в чувстве ответственности одинцовцев пришлось усомниться. Динамовцы захватили инициативу с первых минут и лидировали в счёте до первого перерыва.

Зато дальнейшее развитие событий стало зеркальным отражением игры в начале матча: «Искра» зарабатывает 8 очков подряд (во многом благодаря действиям мастера спорта международного класса Романа Архипова), приобретает уверенность, и затем громит «Динамо-МГТУ» до конца первой партии – 25:13 в пользу «Искры».

Но пух и перья, летевшие от гостей, всё равно не сломили динамовцев. Всеобщими усилиями во втором сете москвичам удалось выйти вперёд, поддерживая отрыв от «Искры» максимум на 3 очка. Но такой расклад не устраивал одинцовцев и сначала Владимир Мельник сравнял счёт, а после его подачи Григорий Афиногенов вывел хозяев вперёд – 16:15.

После всё посыпалось из рук гостей, в буквальном смысле слова. В конце второй партии счёт становится 25:19 в нашу пользу, а в начале следующей одинцовцы набирают 5 очков подряд. Установив гегемонию на площадке, «Искра» уверенно довела игру до победы.