УБЭП проверяет ТСЖ

21 сентября 2006, 14:47

Микрорайон был построен «СУ-155» и сдан в эксплуатацию в 2004 году, но до сих пор около 5 тыс. жителей не могут получить права собственников купленных квартир. Одновременно в микрорайоне развернулась борьба за право предоставлять жилищно-коммунальные и прочие эксплуатационные услуги. Противостояние между ТСЖ «Трехгорка» и АТСЖ «ДЕЗ» продолжается второй год. Как стало известно «НЕДЕЛЕ», недавно к этому процессу подключилось Одинцовское управление по борьбе с экономическими преступлениями.

Трехгорка

Подал заявление в УВД генеральный директор АТСЖ «ДЕЗ» Павел Бернацкий. По его словам, в милиции уже два заявления. Первое - по факту незаконного захвата служебного помещения на Трехгорке, в котором размещался офис АТСЖ «ДЕЗ» («ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» об этом подробно писала), второе - по факту мошенничества, совершенного конкурирующей эксплуатирующей организацией. Корреспондент «НЕДЕЛИ» связался с Павлом Бернацким.

- Павел Григорьевич, о чем ваше заявление в Одинцовское УВД?

- Первое заявление было написано еще в апреле. Мы просим рассмотреть факты незаконного захвата наших служебных помещений. Второе заявление мы подали спустя две недели. Речь в этом заявлении идет о мошеннических действиях ТСЖ «Трехгорка».

- О каких мошеннических действиях вы говорите?

- Во-первых, незаконен сам факт создания ТСЖ. По закону на собрании должно присутствовать 50% собственников, это примерно 1700 человек, учитывая сегодняшнее количество жильцов микрорайона Трехгорка, а присутствовало всего лишь 300. Я сам был на этом собрании. Во-вторых, незаконен сбор ТСЖ «Трехгорка» денег с жителей за коммунальное обслуживание. С апреля по июль по всем договорам - вода, тепло - платили мы. На сегодня у нас образовался долг 8 миллионов. А деньги с жителей собирало ТСЖ «Трехгорка», которым руководит Вадим Петров. На что он собирал деньги? Непонятно, так как договора на указанный период у него не было. Хотя допускаю, что на сегодняшний день договора у них и появились. Хочу также заметить, что договора, которые заключило АТСЖ «ДЕЗ» с жильцами на предоставление эксплуатационных услуг, не были признаны ничтожными и действуют до сих пор. Спрашивается, на каком основании были заключены договора с ТСЖ «Трехгорка»?

- Что в данный момент предпринимает УБЭП?

- Я ездил к следователю, давал объяснения. Как обстоят дела сегодня, не знаю. Хотя не удивляюсь такой долгой проверке. При захвате наших помещений присутствовал заместитель начальника Немчиновского ГОМ. 18 сентября состоялось первое заседание арбитражного суда по нашему иску к налоговой инспекции по факту незаконной регистрации ТСЖ «Трехгорка». Суд обязал представителей ТСЖ предоставить документы, подтверждающие законность регистрации. На этом все пока остановилось. Корреспондент «НЕДЕЛИ» дозвонился и до другой стороны конфликта, председателя ТСЖ «Трехгорка» Вадима Петрова, который, по словам его окружения, находился в больнице из-за плохого самочувствия.

- Вадим, на собрании 22 октября присутствовало около 300 собственников вместо положенных 1700. Как же можно такое собрание о создании ТСЖ считать правомочным?

- Существуют юридические тонкости. В частности, возможно заочное участие в собрании. Так что у нас в этом смысле все в порядке, кто-то присутствовал лично, кто-то делегировал свои полномочия.

- Павел Бернацкий утверждает, что ваше ТСЖ не имело договоров с обслуживающими организациями.

- На воду у нас заключен договор с «СУ-155», на тепло прямой договор с поставщиком.

- По словам Бернацкого, вы уже две недели обещаете представить документы по ТСЖ в УБЭП, но так пока и не представили.

- Откуда вы знаете? - удивился Вадим Петров. Но от своих слов в разговоре с журналистом не отказался. - В ближайшие три-четыре дня я документы представлю, - пообещал он. «ОДИНЦОВСКАЯ НЕДЕЛЯ» следит за развитием событий.

Георгий ЯНС

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.128.199.88

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
13 151
Евгений
#
вся тема, подробности:
июль 2005
www.trehgorka.net/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=36&mode=thre ad&order=0&thold=0

Правда о СУ-155 (от жителей Трехгорки)
www.trehgorka.net/board/viewtopic.php?t=3803
см. www.ip-online.ru/feedback/complain/l_184495.shtml

Немного истории
www.trehgorka.net/board/viewtopic.php?t=4694&highlight=%F1%F3-155

а также
www.su155.net
www.su-155.net
Гостьval-kozhedubov
#
Борьба за доступ к карману жильцов понятная. Моя позиция, как жильца этого микрорайона, тривиальна: не неприятна "контора" АТСЖ ДЭЗ, поскольку она была ориентирована только на вымогание (не обоснованное и сверх необходимых выплат) денег с жильцов. "Контора" В. Петрова хотя и не эфективна (пока!), но она представляет, по-большому счету интересы жильцов, и она имеет перспективы полностью завершить необходимую организацию всех вопросов, кот. требуются для успешного функционирования микрорайона. Даже в случае, когда г-н Петров перестанет устраивать жильцов нашего микрорайона, его можно будет заменить на другого "нашего" представителя. С "конторой" же г-на Бернацкого проблем гораздо больше: они ориентированы не на оказание коммунальных услуг, а выжимание мзды и выкачивание денег в пользу СУ-155. Уж очень много они создали проблем. Их в дальнейшем выгнать будет проблематично. Это просто мысли рядового жителя нашего микрорайона. С Уважением!
F
#
Почитайте про ситуацию с застройкой 8 микрорайона в Одинцово. Там строит тоже СУ-155.
Строители обещали окончание строительства в 2006 году, деньги с людей собрали, а оно еще даже не началось!!!

http://www.odintsovo.info/f orum/?PageNo=1&mid=FFB045
Гость
лично#
Ни первая, ни вторая, ни третья фраза - неправда.
1.Собственность оформляют начиная с 15 августа.
2."Противостояние" выражается только в блеянии Бернацкого. С марта никаких резких движений не было. Суды идут, но они могут идти бесконечно.
3.ТСЖ Трехгорка создано в марте, откуда второй год???
Фотографию, кстати, тоже пришпилили старую, датированную октябрем прошлого года, когда проблемы были совсем другие
Бернацкий - не генеральный, а исполнительный директор АТСЖ (т.е. не первое лицо), а главный у них - президент.

Г.Янс, будьте осторожнее с фактами. Очень непрофессионально выглядит.
АЯВРИК
#
ЗЕМЛИ ПОД ЗАСТРОЙКУ В ОДИНЦОВСКОМ РАЙОНЕ ДОСТАТОЧНО!!А оленя лучше! Приходика к нам в чума!
Всезнающий
#
А УБЭПа в УВД нет... Там ОБЭП есть... Ай-ай-ай, как некрасиво!
Гость
#
согласна что выглядит совсем не так- и с фактами должны быть осторожней! Если Вам проплатили с одной стороны (заказ статьи Бернацким) то могли бы хотя бы выяснить факты по точней!
grom
#
А мне кажется, что ключ к этой статье здесь http://www.trehgorka.net/board/viewtopic.php?p=196776#196776
Уж больно грамотные, независимые и социально активные люди живут в Трёхгорке, вот их и прессуют со всех сторон.
Гость
#
Вот, посмотрите репортаж РТР Вести Москва про садик в микрорайоне Кутузовский:
http://www.vesti-moscow.ru/video.html?id=1346&type=r

Вот где г-ну Янсу рвение-то проявить надо-бы! Нарушаются гражданские права жителей- при отсутствии альтернативы единственный садик(из-за которого многие в жилу вытягивались, чтобы купить там квартиру), доблестная администрация отдала(бескорыстно-ли?) частникам!
Ass
лично#
Гость:
Вот, посмотрите репортаж РТР Вести Москва про садик в микрорайоне Кутузовский:

Жесть.
Сейчас опять А.Г. в больничку сляжет кмк
Гость
#
То, что статья заказная, никаких сомнений. Как журналист, нюхом это чую. Запашок тот еще. А вот чем уже не попахивает, а просто смердит, так это непрофессионализмом автора.
Как житель Трехгорки могу точно сказать - ДЭЗ там и на фиг не нужен. Это подкаблучная у СУ контора, которой до нас вообще дела не было и нет. А вот деньги с нас качать - это полный вперед.
Лучше бы г-н Янс со товарищи озаботился проблемой реального мошенничества, когда специально тянут с оформлением права собственности, а пока это тянется, происходит полная вакханалия с тарифами. Где видано, чтобы платежи на воду начисляли с кв. метра. Это что, бассейн?
В общем, бред. Но ... знаем где живем. Одно слово - Азиопа.
Гость
#
Действительно, почему у "Одинцовской недели" такое внимание к коллизии АТСЖ - ТСЖ "Трёхгорка", и ни одной попытки сделать серьёзный материал на предмет того, что уже 2 года после сдачи в эксплуатацию жители Трёхгорки не могут оформить свои квартиры в собственность?!
Ведь редакция может официально запросить СУ-155, МГСН, Главное управление Федеральной регистрационной службы по Московской обл. и его отдел в Одинцовском районе - и они по закону обязаны ответить СМИ. Можно, наконец, проследить судьбу нашего запроса президенту по поводу бюрократической волокиты с оформлением в собственность целого микрорайона. Чем не достойная тема для журналистского расследования? А с тарифами после офрмления в собственность как-нибудь сами разберёмся.
Гость
#
И еще немного о СУ155:
www.su-155.su
www.cy155.com
www.155.su
Гость
#
По поводу оформления в собственность...

Не знаю, какие проблемы у остальных, а мы оформили собственность еще в декабре 2006 года. Самостоятельно, в Одинцово. МГСН предлагали свои услуги за 1000 у.е. , а так все на все обошлось в 3000 р. И никаких проблем... Вот только горячую воду все равно отключили ))
вася
#
У меня собственность на квартиру есть,заключен договор на оплату воды по счётчикам и всё равно берут деньги за 18куб.м.,чтобы вы подавились сраный ТСЖ !!!!!!!!!!!!!!!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи