В Звенигороде мошенник обманул налогового инспектора на 4 млн рублей

11 марта 2022, 17:11

Подмосковный налоговый инспектор стала жертвой афериста и потеряла более 4 млн руб. 

46-летняя Ирина (имя изменено) из Звенигорода обратилась в полицию несколько дней назад, сообщает kp.ru. Она рассказала, что в середине февраля ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся полицейским. Он сообщил о мошенниках, которые покушаются на счета женщины и пытаются оформить на неё кредиты. Звонивший заявил: чтобы спасти накопления, Ирине нужно пойти в банк и оформить на себя максимально возможный кредит, а лучше — сразу несколько кредитов в разных банках.

В следующие несколько дней женщина оформила кредиты в пяти банках на общую сумму в 4 183 000 руб. Все полученные деньги она переводила на продиктованные мошенником счета.

«По завершению всех транзакций аферист сообщил женщине, что вскоре её кредиты обнулятся, а аферистов, из-за которых ей пришлось столько бегать — обязательно задержат», — рассказал журналистам источник в правоохранительных органах.

В Звенигороде мошенник обманул налогового инспектора на 4 млн рублей, Март

Телефонный мошенник выманил крупную сумму денег у налогового инспектора

Две недели спустя Ирина заподозрила, что могла стать жертвой обмана. Её многомиллионные кредиты никуда не делись, а номер телефона, с которого ей звонил якобы полицейский — перестал отвечать. Она обратилась за помощью в полицию.

По заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере». Сейчас полиция разыскивает неизвестного мужчину.

3.133.108.241

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 718
alionka666
лично#
Ай молодца! Круто отомстил упырихе!
stupid
лично#
Работник года, надо премировать…
backwoods
лично#
…налоговый инспектор должен свободно владеть законодательством, знать Конституцию и другие регулирующие работу отрасли нормативные акты. Для него первостепенно быть юридически и финансово подкованным, грамотным, стрессоустойчивым, педантичным и эрудированным не только в своей основной трудовой области, но и в смежных сферах…
stupid
лично#
backwoods: налоговый инспектор должен
Это так пространно, вот теперь он должен, каждый месяц.
olga-fifa2007
лично#
как можно обмануть налогового инспектора? это нонсенс какой то!! распсиховалась тётка…
vfqjh
лично#
Вор у вора дубинку украл…
foto3x4
лично#
Подельники. Возможно тетку кинул ушлый дружбан или группа товарищей.
webnovicesoc
лично#
Не, ну так можно и в бога уверовать!)
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи