Лжеполицейский выманил у пенсионера 150 тыс. руб. за непривлечение дочери к ответственности за ДТП

16 марта 2022, 10:15

Одинцовские полицейские задержали подозреваемого в дистанционном мошенничестве в отношении пенсионера. 

76-летнему пенсионеру позвонила женщина, изображавшая его дочь. Плача, она сказала, что стала виновницей ДТП с пострадавшим. Затем женщина передала трубку мужчине, который представился сотрудником правоохранительных органов — он потребовал у пенсионера 150 тыс. руб. за непривлечение родственницы к ответственности. 

Мошенник сказал, что деньги нужно передать его помощнику, который подъедет к одному из домов на 1-м Успенском шоссе. Пожилой мужчина сделал это, после чего узнал об обмане.  

В Одинцовском округе пенсионера обманули на 150 тыс. рублей, момент передачи денег зафиксировали камеры видеонаблюдения, Март

Момент передачи денег. Кадр из видео МВД по Московской области 

После изучения камер видеонаблюдения полицейские Одинцово задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. Задержанный рассказал, что его знакомый попросил забрать деньги у пенсионера и перевести их на банковский счёт.  

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ — «Мошенничество». Мужчина заключён под стражу. Полиция ищет его соучастников и проверяет фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям.

Видео: ГУ МВД по Московской области

18.188.168.28

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
3 183
stupid
лично#
Абонемент на год не предлагали?
nkolbasov
лично#
tima2010
лично#
прям из всего северо-кавказского округа?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи