В Кубинке подростки украли пистолет и занялись грабежами и кражами

17 марта 2022, 16:51

В Кубинке подростки сколотили банду и занялись грабежами и кражами. Также на их счету разбойное нападение и угон машины. При своих преступлениях злоумышленники использовали украденный пистолет. 

Одинцовский городской суд в конце января вынес приговор подросткам в возрасте от 14 до 16 лет, сообщает kp.ru. Старших участников преступной группы, 16-летнего Андрея и 15-летнего Сергея (имена изменены), приговорили к трём годам лишения свободы в воспитательной колонии, а 14-летнего Василия (имя изменено) отправили в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителях.  Взрослому человеку за аналогичные преступления могли бы назначить до 10 лет лишения свободы, отметило издание. 

Пока подростки находились в специальных учреждениях, открылись новые подробности, на основании которых были возбуждены ещё два уголовных дела — о хищении и незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. 

Как стало известно журналистам, в местном отделе по делам несовершеннолетних этих ребят знали уже несколько лет, регулярно проводили беседы, а родителей часто вызывали в школу и полицию. Обычно причинами были драки и мелкие хулиганства. С учёбой у подростков тоже не ладилось. 

Несколько месяцев назад в полицию стали часто поступать заявления от жителей Кубинки, которые сообщали о разбойных нападениях, грабежах, кражах и угонах машин. Описывая злоумышленников, заявители упоминали о нескольких подростках, при этом многие пострадавшие говорили, что им угрожали пистолетом. 

В Кубинке подростки украли пистолет и занялись грабежами и кражами

Подростки сколотили банду и занялись грабежами и кражами  

Вскоре оперативники задержали Андрея, Сергея и Василия. Пострадавшие и свидетели подтвердили, что видели их на месте преступления. Задержанные не стали ничего отрицать и признались, что у них был пистолет, но единой версии его появления не оказалось. Кто-то утверждал, что оружие просто нашли. 

Однако следствие установило, что трое подростков «проникли в помещение в городе Кубинка», откуда похитили пистолет образца конструкции «ТТ» 1953 года выпуска и восемь патронов к нему. Некоторое время они хранили этот пистолет, а затем продали его 18-летнему гражданину. 

Сейчас следователи пытаются установить, кому принадлежало оружие.

18.225.31.159

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 444
vfqjh
лично#
Тимуровцы девяностых, мать их ети! Патриотизм…
fara
лично#
Ну, а чего, #ОниЖеДети
fang
лично#
fara: Ну, а чего, #ОниЖеДети
да чего там? просто типичные мокшане.
olga-fifa2007
лично#
поколение Z…
stupid
лично#
olga-fifa2007: поколение Z…
Поколение Pepsi.
kornet77
лично#
90 годы возвращаются. Жаль ребят.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи