Репортаж с матча «НОВА» - «Искра»

10 декабря 2003, 02:56

Волейбольная Суперлига. Группа Б. «НОВА» (Новокуйбышевск) - «Искра» (Одинцово). Падение и взлёт одинцовцев.

В минувший уик-энд Одинцовская «Искра» провела две встречи российского первенства с волейбольным клубом «НОВА». Месяцем ранее одинцовцы уже встречались с этой командой и, стоит отметить, что новичок Суперлиги оказал достойное сопротивление нашим волейболистам в первом матче.

Перед началом субботнего поединка болельщики буквально сгорали от нетерпения: как же на этот раз сложится игра? Но ответить на этот вопрос по ходу игры было крайне сложно: встреча проходила как на качелях и шансы выиграть имели как хозяева, так и гости. Одинцовцы долго вели в счете и в конце поединка шли впереди, опережая соперника на 2 очка. Но удача улыбнулась «НОВЕ», и победного очка «Искре» набрать так и не удалось - 26:24 в пользу новокуйбышевцев. Прибывший в расположение «Искры» из сборной США легионер Сэлмон так и не смог помочь своему клубу в первом матче.

Зато в игре, состоявшейся на следующий день, все встало на свои места.

Первую партию одинцовцы начали как обычно, сломив соперника с первых минут игры. Всяческие попытки наладить игру со стороны «НОВЫ» оказались напрасными – перевес в счёте доходил до двенадцати (!) очков в пользу одинцовцев. В результате первая партия закончилась разгромом «НОВЫ» со счётом 25:13, а вторая – 25:18. Третья партия завершилась с таким же счётом, как и вторая, - 25:18. Лучшими в нашей команде были признаны сразу три игрока: Бекетов, Богомолов и Архипов.

Едва закончился матч с «НОВОЙ», как игроки и руководство «Искры» задумались о Лиге Чемпионов. Что не удивительно – ближайший матч состоится 10 декабря, в котором одинцовцы встретятся с «Фридрихсхафеном» из Германии.

К сожалению, одинцовцам не сможет помочь Владимир Мельник, который в начале сезона выступал за «Локомотив» из Белгорода и был заявлен за этот клуб для участия в Еврокубках. Замену этому волейболисту будет найти довольно сложно, так как Мельник является одним из лидеров «Искры», но будем надеяться, что наши ребята не подведут и заявят о себе всерьёз на европейской волейбольной арене в матчах Лиги Чемпионов.