У девушек распустились почки…

09 октября 2006, 16:45

Неожиданное дополнение к материалу «Телефонный звонок в редакцию газеты «Новые рубежи» от главврача Одинцовской городской детской больницы Тамары Михайловны Трушиной.

Не так давно мы опубликовали запись беседы с нашей читательницей, которая обратила внимание на неэстетичную, по её мнению, привычку некоторых девушек ходить с открытым животом. «Когда заголяет живот крепенькая спортивная девчонка, смотрится это, в принципе, неплохо. Можно спорить по поводу того, допустим ли такой вид в школе, но – красивое тело все же не вызывает реакции отторжения. Однако когда на всеобщее обозрение выставляется заплывший жиром живот организма, которому от роду лет пятнадцать, хочется подойти и задать вопрос – девушка, смотрели ли вы на себя в зеркало?» - так ставила вопрос наша читательница.

Врачи детской больницы пожелали развить тему со своей, сугубо профессиональной точки зрения. Их волнует не столько эстетика, сколько сугубый практицизм. В руках врачей – неумолимая статистика заболеваний почек. А она убеждает. Мода ходить в любую погоду в одежде с заниженной талией «низа» и укороченным «верхом», открывая всем ветрам уязвимые участки тела, приводит к устрашающему росту заболеваний почек.

2004 год, по данным Т.М. Трушиной:

Всего заболеваний – 361 (из них девочек – 201, т.е. примерно поровну)

2005 год

Всего заболеваний – 407 (из них девочек – 307, или три четверти!)

Такая же динамика сохраняется и в 2006 году, статистика которого пока не закрыта. Однако уже сейчас ясно – рекорд будет побит, и принадлежать это сомнительное достижение будет молодым девушкам. Ничем более, кроме как появлением новой моды, медики объяснить такой рост заболеваний почек с явно выраженной дифференциацией по признаку пола не могут.

«Совершенно однозначно, такое может происходить только из-за переохлаждений. Те девушки, кого «прихватило», немедленно забывают об этой странной моде и начинают носить тёплые кофты. Но надо ли убеждаться на собственном опыте, насколько серьёзные последствия может дать переохлаждение вашим почкам? Спина должна быть в тепле, это наша настоятельная рекомендация!» - говорит Тамара Трушина. «Даже если вы не попали в больницу – не факт, что всё закончится благополучно. Последствия необдуманных поступков могут настигнуть вас позже, во время беременности или просто с возрастом. О том, что данная мода опасна для здоровья, надо писать во всех газетах!»

Непонятно, почему летняя мода не уходит с наступлением холодов, ведь у нас не Франция или Италия с их мягким климатом. Осенью всякий здравомыслящий человек в наших широтах должен переходить на моду Канады, Норвегии и Финляндии, где, в частности, весьма популярна такая практичная вещь, как термобельё. Ох уж эти сумасшедшие русские…

3.145.54.199

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 683
Lelik
лично#
kotenok52
лично#
Полностью согласна с врачами. Это сначала только кажется что тебя не касается, что типа раз у тебя сейчас ничего не болит и ладно. Все аукнеться. Просто все должно быть в меру. Девчонки,нам еще рожать. Да и с любимыми людьми разными делами занимться...А болеть-не нада.
Rewasha
лично#
kotenok52:
Девчонки,нам еще рожать. Да и с любимыми людьми разными делами занимться...

Прально ...для мужчины уже больная женщина не особо....в теме....
Кстати, в дополнении о пиве можно провести опрос: "Женитесь ли вы на девушке у которой
Цитата:
РАСПУСТИЛИСЬ ПОЧКИ…
?"

Sadovnik
лично#
г-н Лычагин, братан ))..............немного не в тему, однако тоже про здоровье.......в том числе молодежи.........
помнится был у нас разговор в моем блоге......по поводу курения в общественных местах.......и ты обещал следующее...
Lych..26 июня 2006 г. 09:19:
А статья - хорошая статья, нужная, полезная. Буду предлагать ее к публикации в НР.

прошу прощения, так сказать за беспокойство, однако хотелось бы узнать.......одобрена ли "хорошая, нужная, полезная статья" о курении в общественных местах к публикации ??
а то мы всё о голых пупках, которые влияют на здоровье только обладательниц этих пупков, а тут все же вред здоровью окружающих людей.............в том числе и с закрытыми пупками. Жду ответа як соловей лета. ))
Lych
лично#
Канечна.
Sadovnik
лично#
и когда это знаменательное событие произойдет ?

ЗЫ а гонорар........ежели он будет канечна.....передайте в Фонд Празднования 50-летия нашего города. Надо же когда-то сделать что нибудь конкретное для нашего города (а то прям неудобно перед R-7).......
Sadovnik
лично#
мдя...........Lych в своем репертуаре....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи