«Минка» и «Можайка»: что ни километр — трагедия

09 октября 2006, 19:18

На снимках - подборка дорожных происшествий на трассах Одинцовского района

6 сентября в третьем часу дня на 27-м километре Минского шоссе 37-летний житель Наро-Фоминского района, управляя «Хондой-Аккорд», двигаясь в сторону Москвы, в результате превышения скорости не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2114 под управлением 43-летнего жителя Москвы. В результате погибли на месте водитель и пассажир «Жигулей», пассажир иномарки. Виновник же аварии — водитель «Хонды» — не по­страдал. В час дня 7 сентября на 80-м километре Минского шоссе 29-летний житель Смоленской области, двигаясь в сторону Москвы на автомашине ВАЗ-2105, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Рено-Эспос» под управлением 45-летнего жителя Москвы. В результате ДТП тяжело пострадали оба водителя, а также пассажирка «Рено». В восьмом часу утра 8 сентября на 56-м километре Можайского шоссе 30-летний житель Рузского района, управляя тягачом «Скания», двигаясь в сторону Москвы, совершил столкновение с двигавшейся в попутном направлении автомашинами «Хундай» под управлением 35-летнего жителя Одинцовского района. Легковая иномарка от удара вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с автомашиной ВАЗ-2110 под управлением 24-летнего жителя Кубинки и с автомашиной ВАЗ-2109 под управлением 65-летнего жителя Одинцовского района. В результате ДТП пострадали пассажирка автомашины «Хундай» и пассажирка ВАЗа-2109.

В 9 часов утра 10 сентября на 24-м километре Минского шоссе 40-летний житель Москвы, управляя иномаркой «Ниссан-Пасфайндер», двигаясь в направлении Москвы, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашинами «ОКА» и ВАЗ-2109. В результате водитель (29-летняя москвичка) и пассажирка «девятки» погибли на месте, а два человека (в том числе 8-летняя пассажирка «Жигулей») получили тяжелые травмы.

Вечером 13 сентября на 58-м километре Минского шоссе 47-летний житель Мытищ, управляя КамАЗом, двигаясь в сторону Москвы, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход — 31-летний приезжий из Удмуртии — скончался на месте. Вечером 16 сентября на 31-м километре Минского шоссе 27-летний житель г. Одинцово, управляя ВАЗом-2109, двигаясь в сторону области, в результате невнимательности совершил столкновение с двигавшейся впереди автомашиной ГАЗ-31029 под управлением 56-летнего жителя Москвы. Обе машины съехали в кювет и опрокинулись. В результате пострадали двое пассажиров «девятки» (в том числе 13-летний мальчик) и 48-летняя пассажирка «Волги».

В два часа ночи 17 сентября на 66-м километре Можайского шоссе, в населенном пункте Репищи, 27-летний военнослужащий одной из воинских частей, управляя ВАЗом-2115 в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь в направлении области, совершил столкновение с двигавшимся по обочине мопедом под управлением 38-летнего жителя Кубинки. В результате ДТП водитель мопеда погиб. Вечером 18 сентября на 68-м километре Минского шоссе 60-летний житель Москвы, управляя ВАЗом-2107, двигаясь в сторону Москвы, в результате невнимательности совершил столкновение со стоящей на обочине иномаркой «Рено-Меган». В результате водитель «Жигулей» получил перелом ребер и сотрясение мозга…

Уважаемые автолюбители! Будьте осторожны и внимательны за рулем. Не лихачьте, не забывайте поговорку: «Тише едешь — дальше будешь». Соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливы.

Видел ДТП — позвони в ГИБДД

22 сентября в 23 часа 15 минут на 53-м километре Можайского шоссе неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на двух пешеходов.

23 сентября в 20 часов 30 минут на 30-м километре Можайского шоссе также неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода-женщину (от полученных травм она скончалась в больнице).

27 сентября в 6 часов 15 минут на 36-м километре Можайского шоссе (Жаворонки) опять же неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, совершил наезд на пешехода-мужчину (от полученных травм он скончался на месте).

Очевидцев данных ДТП и граждан, располагающих о них какой-либо информацией, просят позвонить по телефону 10-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС 598-24-63.

2 октября в 21 час 20 минут в Одинцове на Можайском шоссе, напротив магазина «Дубрава», неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на пешехода-женщину (от полученных травм она скончалась на месте). Граждан, которым известна какая-либо информация по данному ДТП, просят позвонить по телефонам отдела ГИБДД УВД Одинцовского района: 593-90-68, 593-95-65.

52.207.218.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
6 226
Гость
#
А у нас на Неделина около Баскин-Роббинса опять сегодня два жигуленка встретились.
Раза два в неделю кто-нибудь встречается.Когда жильцы нашего дома попросили ГыБДД поправить этот перекрёсток, может лежачего милицейского положить, может светофор...Нам ответ:-на вашем перекрестке аварийность не выше , чем везде.Я валяюсь, если на каждой улице у нас два раза в неделю машины бьются и это хорошо для ГыБДД!!!!Да ещё какую-то хрень из бетонных блоков вокруг канализационного люка на пол-дороги поставили.Правда делать ничего не делают.Пока только дорогу перегородили.Видать думают...
LyaLyaSky
#
Проблема многих новичков, которые только сели за руль, в том что они уже начинают считать себя шумахерами, особенно это касается молодых ребят моего возраста от 18 и старше......Недавно шла и видела смешную картину, как 2 машины на выезде у дома 145, (где еще 2 садика №84 и еще какой-то) у мызыкальной школы. В общем кто в 5 живет, поймет о чем я говорю, и собственно всю комичность этой ситуации, одна машина выезжала из этого двора, а вторая ехала справа......авария.......в каждой машине молодые ребята.......ГЛУПО! ГРУСТНО! Как можно было не разъехаться......не понятно...желание выпендриться порой затуманивает здравый рассудок.
Главное надо внимательно ездить и не думать, что авария это то ,что может случиться только с другими.
Гостья
#
И самое главное, что поворот во двор сразу за этими блоками направо запрещен (если ехать со стороны ул. Жукова). Ну что за бред! Никто же никому мешать там не будет...
StaLker
лично#
долбое6ы мля ... сами убиваются и других за собой тянут. гондурас блин.
Makhilich
лично#
главная причина ДТП, это глубокая болезнь Мозга.. начиная от водителей включая Дорожников и заканчивая Гаишниками.. ...

На западе с болезнью борятся.... пытаются лечить... вполне успешно.. у нас же такая "Медицина" в жопе... отсюда имеем то, что имеем... каждый предохраняется сам...
Xala
#
Мне кажется "минке" просто необходим разделительный барьер, пусть даже ценой средней полосы. Ведь за этим стоит жизнь многих, ни в чем не повинных людей, на которых вылетают со встречки. Тока наверно это мечты.
Abaddon
лично#
Да борзеют люди, езда по встречке уже мля национальным видом спорта стала, каждый день таких уродов встречаю.
Rewasha
лично#
Xala:
Мне кажется "минке" просто необходим разделительный барьер,

такие трассы в цивилизации давно уже с разделительным барьером....
Вспоминаю МКАД без раздел. называли - "дорогой смерти"
F
лично#
Цитата:
Соблюдайте правила дорожного движения и будьте взаимовежливы.

Если правила не для всех, то это уже не правила, а рекомендации.
Kingfox
#
про 09 которая догнала Волгу,ето мой товарищ,ОЧЕНЬ самоуверенный в своей езде паренек,к совету о "повышении мастерства" относиться негативно,через неделю купил новый Фольцваген,продолжает ездить.Вчера на встречке по дороге в п.Дубках при выезде на Можайку со стороны Минского ш. встретил кого бы вы думали,ехали узбеки на раздолбанной семерке, я бы оставил бы без внимания этих людей, если бы чуть не въехал впереди идущую машину резко тормозящую из-за ЭТИХ,хоть и торопился на работу,но в ряд поставил
Vika
лично#
StaLker:
долбое6ы мля ... сами убиваются и других за собой тянут. гондурас блин.

полностью согласна !!!!!!!!
zubilovod
лично#
Гость:
А у нас на Неделина около Баскин-Роббинса опять сегодня два жигуленка встретились.
Раза два в неделю кто-нибудь встречается.Когда жильцы нашего дома попросили ГыБДД поправить этот перекрёсток, может лежачего милицейского положить, может светофор...Нам ответ:-на вашем перекрестке аварийность не выше , чем везде.Я валяюсь, если на каждой улице у нас два раза в неделю машины бьются и это хорошо для ГыБДД!!!!Да ещё какую-то хрень из бетонных блоков вокруг канализационного люка на пол-дороги поставили.Правда делать ничего не делают.Пока только дорогу перегородили.Видать думают...


побойся бога, и так ездить стадо кошмарно из-за этих полийцеских.
"разруха в головах" (с)
Primus
#
На последней фотке тормозной след жопеля метров 15... Тупо тормозить 15 метров, не делая при этом АБСОЛЮТНО НИКАКИХ телодвижений - это клиника.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи