Подходы к ж/д станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми павильонами

16 июня 2023, 14:26

Привокзальную площадь у железнодорожной станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми палатками. При этом один из павильонов устанавливают на месте, где ещё недавно стояли флагштоки с флагами России, Московской области и Одинцовского округа. 

«Опять к вокзалу придётся прорываться через рынок. Там и так узко, так они ещё половину прохода перекрыли. Такое ощущение, что единственное, чем чиновники и депутаты занимаются в Голицыно — это торговля», — комментируют установку нового ряда палаток горожане. Отдельное внимание местные жители обращают на павильон, который строят на том участке, где многие годы стояли флагштоки. 

Торговые павильоны у пешеходного моста на станции «Голицыно», Подходы к ж/д станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми павильонами

Торговые павильоны у пешеходного моста на станции «Голицыно». Фото: «Вести Голицыно»

Так подход к мосту выглядел раньше, Подходы к ж/д станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми павильонами

Так подход к мосту выглядел раньше

В ответ на обращения в территориальном управлении Голицыно сообщили, что флагштоки были установлены на земельном участке, который находится в федеральной собственности (РЖД). Этот участок был отдан в аренду компании «АРГО», которая обратилась в территориальное управление по вопросу демонтажа флагштоков — муниципальные коммунальщики убрали их. «Местоположение новой конструкции с флагами будет определено с учётом мнения жителей», — заключительная часть ответа ТУ Голицыно. 

Ответ от территориального управления Голицыно, Подходы к ж/д станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми павильонами

Ответ от территориального управления Голицыно

Горожан замена флагштоков на торговый павильон возмутила. Как сообщили «Вести Голицыно», обращение по ситуации направлено к президенту РФ. Кроме того, местные жители продолжают высказываться против набирающей обороты застройки подходов к станции палатками. Некоторые комментарии: 

Как минимум надо с них сначала потребовать, чтобы флагштоки новые поставили, а потом только палатку ставить. Тогда бы не так печально с флагами бы вышло. А то палатку поставят, а с флагами 5 лет будут писать, что жители выбрать новое место для них не могут, вот и не ставим.

***

Там и без палатки в час пик не пройти без толкучки. Теперь вообще беда с проходом будет. Так надоело уже. Всё против воли и против людей делают.

***

Грузовики на станции едут к палаткам, сигналят, требуя от пешеходов уступить дорогу.

***

Не нужна нам палатка вообще. Это проход для людей, станция должна быть легко доступна для пешеходов. Есть магазины и рынки для таких точек торговли. Но не палатка на станции под ногами. Поставили эту напротив ступеней, теперь в 7 утра они уже за руку тебя тащат помидоры покупать...

Каркас торгового павильона, Подходы к ж/д станции в Голицыно продолжают застраивать торговыми павильонами

Каркас торгового павильона. Фото: «Вести Голицыно»

Напомним, месяц назад глава Одинцовского округа Андрей Иванов посетил привокзальную площадь в Голицыно. После визита он заявил, что качество содержания территории продолжает вызывать «массу нареканий».

В том числе руководитель муниципалитета обратил внимание на появившиеся перед пешеходным мостом торговые палатки, которые значительно сужают пространство для движения пешеходов. 

«Мы не услышали какого-либо внятного разъяснения от представителей РЖД, почему палатки установили именно здесь — они явно мешают пешеходам и портят внешний облик привокзальной площади. Получается, что по договору субаренды здесь можно разместить какой угодно «шанхай». Будем добиваться ликвидации этих объектов», — заявил тогда Иванов.

3.16.29.209

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 589 (+1)
sds87
лично#
Иванов будет добиваться ликвидации палаток, или будет словеса метать, как осётр икру?
fara
лично#
Да вообще, что за необходимость скупаться в убогих ларьках? Где места для хранения толком нет. Ящики и отходы привозить-вывозить надо, а чаще всего граждане пожрамши под ноги кидают себе все.
lenivets
лично#
Да, эта палатка вообще не в жилу пошла.
Напротив неё ещё одна, из которой метра на 4 лотки с товаром на дорогу вытащены. Так что между этими лотками и новостройкой осталось пара метров всего. Теперь народ на станцию и обратно будет в колонну по одному ходить.
stupid
лично#
В отчётах это будет звучать, как расширение благоприятной среды для мелкого предпринимательства, и развитие малого бизнеса.
Улучшатели, через…
И для продавцов никаких условий, КЗоТ отдыхает.
alionka666
лично#
sds87: Иванов будет добиваться ликвидации палаток, или будет словеса метать, как осётр икру?
Ну он же дельфин!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи