Афиша: День города Одинцово

01 сентября 2023, 11:30

В субботу, 2 сентября, город Одинцово отметит 66-й день рождения. Главными праздничными площадками по традиции станут центральная площадь и 8-й микрорайон.

Центральная площадь

Старт празднику в 11:00 даст открытие интерактивных площадок. В 12:00 на главной сцене (у здания администрации округа) начнётся концертная программа.

В 17:30 на главную сцену выйдет Московский областной государственный академический театр «Русский балет», в 19:15 — Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

Расписание главной сцены, Афиша: День города Одинцово

Расписание главной сцены

В 12:00 будет открыта молодёжная сцена. В программе — кинопоказ, концерт, выставка художников-авангардистов, флешмобы и мастер-классы.

Расписание мероприятий на молодёжной сцене в центре города, Афиша: День города Одинцово

Расписание мероприятий на молодёжной сцене в центре города

Схема площадок в центре города, Афиша: День города Одинцово

Схема площадок в центре города

8-й микрорайон

Программа на площади ДК «Солнечный» (Солнечная улица, 20) начнётся в 15:00. В 17:00 на сцену выйдет певец Паскаль, в 20:00 — вокальная группа «TeAmo», в 20:30 — композитор и певец Игорь Димарин.

Расписание мероприятий на площади у ДК «Солнечный» в 8-м микрорайоне, Афиша: День города Одинцово

Расписание мероприятий на площади у ДК «Солнечный» в 8-м микрорайоне

Концертная программа на площади у ДК «Солнечный» в 8-м микрорайоне, Афиша: День города Одинцово

Концертная программа на площади у ДК «Солнечный» в 8-м микрорайоне

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха

Ещё одной праздничной площадкой станет парк (Манжосовская улица, 1). В программе: мастер-классы, детский мюзикл, фотовыставка и концерт.

Программа в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, Афиша: День города Одинцово

Программа в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха

Одинцово — 66

Одинцово ведёт начало от небольшого сельца, стоявшего на Смоленском тракте. История сельца связана с именами боярина Андрея Ивановича Домотканова по прозвищу Одинец, видного государственного деятеля второй половины XVII в. Артамона Сергеевича Матвеева, графини Елизаветы Васильевны Зубовой.

С постройкой железной дороги Москва-Смоленск (1870 год) рядом с железнодорожной станцией возник рабочий посёлок Одинцово для железнодорожников и рабочих кирпичных заводов, которые открывались один за другим рядом с железной дорогой. С 1875 по 1895 год их открылось шесть: три в посёлке Одинцово и три в селе Одинцово.

В 1957 году был издан указ о преобразовании рабочего посёлка Одинцово в город районного подчинения с включением в его черту посёлков Красная горка, Верхнее и Нижнее Отрадное, Железнодорожный и деревни Яскино. В этом году в посёлке жили уже 20,3 тыс. человек. В 1965 году было принято решение о расширении границ города, в которые вошли село Одинцово, деревня Акишево и ряд соседних рабочих и дачных посёлков (в том числе Баковка).

18.224.214.215

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 291
itdoc
лично#
А могли бы в Кунцево жить. Интересно, почему краеведы никогда не называют источник принятия этих указов, решений и прочих скреппп? Спасибо не сообщают, что Одинцово возникло благодаря Воробьёву с Ивановым.
veloman
лично#
Концертная программа в этот раз неинтересная. Ну и ладно, меньше разрываться придётся. У нас на Власихе хоть Суханкина с Салтыковой, ничё так для деревни. А в Филёвском парке Филигрань. Вот и думай, как везде успеть.
cons
лично#
veloman: Вот и думай, как везде успеть.
Странный вы однако! Раз программа неинтересна, так займитесь спортом. Сейчас в лесу благодать, свежий-чистый воздух, белки прыгают. Прогуляйтесь или пробежитесь. Вечером 1 сентября вышел на прогулку в лес, думал один буду. Куда там, толпы народа всех возрастов бегают, гуляют. Утром 2 сентября та же ситуация, народ отдыхает, свежим лесным воздухом питаются.
pravdist
лично#
itdoc
лично#
Зато колбаса есть.
partisan2k
лично#
А памятник Ленину почему на плакат не попал? Не поликорректно?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи