Названы больницы, в которые перевели отделения закрытого на ремонт Перхушковского стационара

19 сентября 2023, 09:53

В Одинцовской областной больнице (ООБ) назвали адреса медицинских учреждений, в которые до окончания ремонта переведены отделения Перхушковского стационара:

  • Челюстно-лицевая хирургия, онкология, оториноларингология — Звенигородский стационар (Звенигород, Пролетарская улица, 49А).
  • Офтальмология, терапия, сосудистая хирургия — хирургический корпус подразделения Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации (посёлок Горбольницы №45, владение 1).
  • Отделение гнойной хирургии — в Никольское подразделение (посёлок Старый городок, Заводская улица, 37).

Перхушковский стационар (село Перхушково, Можайское шоссе, 4) — пятиэтажное здание площадью более 10 тыс. м². Стационар рассчитан на 155 коек. С 1 сентября сентября была прекращена госпитализация в это медучреждение в связи с началом капитального ремонта. 

В марте 2023 года был объявлен конкурс на проектирование и капитальный ремонт этого медучреждения. Начальная (максимальная) цена контракта составила 1,1 млрд рублей (1 145 357 031). Победителем конкурса стало московское ООО «СТП «УНИСТРОЙ». 

В комитете по конкурентной политике Московской области сообщали, что ремонт будут делать по госпрограмме «Здравоохранение Подмосковья» за счёт регионального бюджета. Завершить работы планируют в 2025 году, указано на сайте комитета.

Перхушковский стационар, Сентябрь

Перхушковский стационар

В ООБ напомнили, что поликлиника в селе Перхушково продолжает работать в штатном режиме. В учреждении добавили, что после завершения ремонта Перхушковского стационара в нём планируют разместить Региональный сосудистый центр. 

Напомним, в мае начался капитальный ремонт хирургического корпуса Одинцовской областной больницы (Одинцово, улица Маршала Бирюзова), в связи с чем все стационарные отделения перевели в другие медицинские учреждения муниципалитета. Главный врач ООБ Андрей Фадеев отмечал, что завершение ремонта запланировано на 2025 год.

18.226.28.197

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 242
vfqjh
лично#
А оно и до этого всех в Красногорск везли. Оптимизация!!!…
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи