Мужчина украл смартфон у задремавшего пассажира электрички. А потом ответил на видеозвонок

21 сентября 2023, 12:05

Транспортные полицейские задержали мужчину, который похитил рюкзак с личными вещами у пассажира электрички Киевского направления. 

Пенсионер задремал в вагоне поезда «Нара – Москва». Неизвестный украл его рюкзак, в котором лежали: планшет, мобильный телефон, слуховой аппарат, паспорт и деньги. 

Дома пассажир рассказал семье о произошедшем. Дочь решила позвонить по видеосвязи на номер телефона отца, а когда похититель ответил, то сделала снимок экрана. На скриншоте пенсионер узнал мужчину, который ехал с ним в одном вагоне. 

Полицейские задержали похитителя телефона после того как он ответил на видеозвонок от дочери владельца, Сентябрь

Момент видеозвонка

Женщина обратилась в полицию — злоумышленника задержали по месту жительства. Ранее не судимый 34-летний москвич сознался в содеянном и вернул всё похищенное за исключением телефона, который успел продать. Мужчина заявил, что взял чужое имущество «с целью употребления алкоголя». 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ — «Кража», которая предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы. Фигурант находится под подпиской о невыезде, сообщила пресс-служба главного управления на транспорте МВД России. 

Видео: «МВД Медиа»

3.146.221.204

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 783
lenivets
лично#
Напился пьяный, упал и мордой об асфальт. © отец однокашника.
ave91
лично#
Осфальтовая болезнь
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи