В Одинцово завершили капремонт эстакады на Можайском шоссе

22 сентября 2023, 11:54

Завершён капитальный ремонт путепровода на 26-м км Можайского шоссе возле железнодорожной станции «Отрадное» в Одинцово. Работы заняли более года.

«Отремонтировали порядка 8 тыс. м² покрытия, в том числе тротуар. Привели в порядок пролётные строения и опоры, укрепили конусы, поставили новые ограждения, смонтировали новые лестницы и лотки для отведения воды, заменили освещение», — сообщил глава Одинцовского округа Андрей Иванов, посетивший объект 21 сентября.

В Одинцово завершили капремонт эстакады на Можайском шоссе

В Одинцово завершили капремонт эстакады на Можайском шоссе

Фото: сайт администрации Одинцовского округа

Первый этап капремонта прошёл с 20 июня по 1 декабря 2022 года, в эти дни была перекрыта половина эстакады. Анонсируя работы, Андрей Иванов сообщил, что за 37 лет «без серьёзного ремонта» конструкции путепровода износились. Он подчеркнул, что на капитальный ремонт выделено 375 млн рублей по проекту «Безопасные качественные дороги».

Движение по всем четырём полосам было открыто 1 декабря. К этому дню рабочие заменили асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуар, установили барьерные и перильные ограждения, а также новое освещение. Зимой работы продолжились в нижней части путепровода.

Путепровод на карте, Путепровод на Можайском шоссе в Одинцово отремонтируют в 2022 году

Путепровод на карте

Второй этап капремонта начался 1 марта 2023 года, в связи с чем закрыли половину эстакады по направлению в область. Этот этап предусматривал восстановительные работы по балкам пролётного строения и опорам на площади более 14 тыс. м², а также реконструкцию подмостовой зоны.

Изначально движение по всем полосам планировали открыть 30 июня, но этого не произошло. В администрации округа объясняли ситуацию «работой в условиях санкций».

3.128.199.210

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 382
alionka666
лично#
Так уже вроде завершали
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи