«Доход от 90 до 150 тысяч рублей»: Мострансавто ищет водителей автобусов в Одинцовском округе

27 сентября 2023, 17:21

На сайте администрации Одинцовского округа опубликовано сообщение о том, что АО «Мострансавто» приглашает на работу водителей автобусов.

В сообщении указано, что работники могут рассчитывать на отпуск в 42 дня, обучение или компенсацию обучения на категорию «D», оплату больничного и бесплатный проезд на фирменных маршрутах предприятия.

В числе других преимуществ названы: бесплатное проживание рядом с работой или компенсация за найм жилья для иногородних, выплата «подъёмных» и премии по акции «Приведи друга».

«Предлагаемый уровень дохода — от 90 до 150 тысяч рублей», — из сообщения на сайте администрации.

«Мострансавто» ищет водителей автобусов на маршруты в Одинцовском округе, Сентябрь

Объявление с сайта администрации округа

Ранее заместитель начальника управления транспорта администрации Одинцовского округа Денис Доронин заявил, что перевозчикам не хватает водителей автобусов: «В транспортных организациях в настоящее время на самом деле не хватает водителей. С одной стороны, из-за недостаточного уровня заработной платы и высокой нагрузки при работе на линии. С другой — предъявляемые к кандидатам серьёзные требования, в частности, такие, как опыт работы, внешний вид, вежливое общение с пассажирами, финансовая дисциплина».

1 июня 2019 года Государственное унитарное предприятие «Мострансавто» (ГУП МО «Мострансавто») было преобразовано в акционерное общество «Мострансавто». Такое решение приняло областное правительство по поручению губернатора Андрея Воробьёва. Уставной капитал акционерного общества составил более 21 млрд рублей, 100% акций принадлежат правительству Подмосковья.

По состоянию на 2022 год в «Мострансавто» работали более 8 тыс. водителей, в парке было более 4 тыс. автобусов. Перевозчик обслуживает более 1400 маршрутов.

В Одинцовском округе маршруты обслуживает межмуниципальное автотранспортное предприятие — МАП №6 г. Одинцово. Оно было создано в марте 2020 года в результате объединения трёх филиалов «Мострансавто»: Одинцовского, Наро-Фоминского и Можайского.

В тему:

18.217.203.172

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 452
stupid
лично#
Лицо на объявлении должно быть не титульной национальности, губернатор говорил о привлечении труда иностранных специалистов, при затруднениях в комплектовании местными кадрами, тем более, упомянута замена водительских прав на российские, и компенсация на проживание.
itdoc
лично#
ад2
lenivets
лично#
С каких пор у водителей начался доход?
А почему бы не прибыль?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи