Завершить ремонт хирургического корпуса больницы Одинцово планируют в первом квартале 2025 года

05 октября 2023, 10:54

Завершение капитального ремонта хирургического корпуса Одинцовской областной больницы (Одинцово, улица Маршала Бирюзова, 3Г) запланировано на первый квартал 2025 года. Об этом на прошедшем 3 октября совещании администрации сообщил замглавы Олег Дмитриев. Ранее чиновники и представители системы здравоохранения говорили, что работы завершат в 2025-м году, не называя конкретный квартал.

На совещании Олег Дмитриев рассказал, что заказчиком работ выступает казённое учреждение Московской области «Дирекция единого заказчика по ремонтным работам», а подрядчиком — ООО «Инжиниринг Групп».

По словам чиновника, на сегодняшний день практически завершены демонтажные работы. Рабочие оштукатуривают стены, обустраивают кровлю. Строительная готовность — чуть более 16%.

Цена контракта более миллиарда рублей. Завершение строительно-монтажных работ запланировано на первый квартал 2025 года.

***

Ремонт охватывает всё здание. Кроме того, отдельно будет пристроено приёмное отделение для плановой госпитализации. Будут полностью переоборудованы и дополнительно обустроены операционные в соответствии с современными требованиями оказания медицинских услуг.

Во всём здании будут комфортабельные четырёхместные палаты с санузлами. Планируется установка аппарата МРТ (магнитно-резонансной томографии) — на сегодня у нас в округе работает только один такой аппарат. В здании будет отдельное помещение для компьютерной томографии, а отделение реанимации будет расширено.

Ход ремонта хирургического корпуса Одинцовской областной больницы (Одинцово, улица Маршала Бирюзова, 3Г), Октябрь

Ход ремонта хирургического корпуса Одинцовской областной больницы. Кадр из трансляции совещания администрации округа

Хирургический корпус на улице Маршала Бирюзова — главный, самый большой корпус Одинцовской областной больницы. Здание 1976 года постройки, это один из самых старых хирургических корпусов в Московской области.

В марте 2022 года был завершён первый этап капремонта приёмного отделения хирургического корпуса. Он включал в себя внутренние отделочные работы, замену инженерных сетей и подведение медицинских газов.

О том, что в 2023 году начнётся капитальный ремонт корпуса, на совещании администрации Одинцовского округа 31 января сообщил замглавы Олег Дмитриев. Он рассказал, что ремонт входит в пилотный проект Московской области по модернизации системы здравоохранения. Дмитриев отметил, что по видам и объёму работ это будет «своего рода реконструкция здания».

Заместитель главы округа говорил, что предполагаемая мощность круглосуточного стационара после ремонта — 218 коек, в том числе: отделение многопрофильной медицинской помощи, отделение Регионального сосудистого центра, экстренные хирургические профили, отделение анестезиологии и шесть современных операционных.

Хирургический корпус, Одинцовская ЦРБ

Хирургический корпус

Визуализация: внешний облик хирургического корпуса после ремонта, Минимум на полтора года: хирургический корпус больницы Одинцово закрыли на капитальный ремонт

Визуализация: внешний облик хирургического корпуса после ремонта

Ремонт хирургического корпуса Одинцовской областной больницы начался в мае, в связи с чем стационарные отделения были переведены в другие корпуса:

  • Хирургическое, урологическое, гинекологическое, травматологии и ортопедии, нейрохирургическое — в хирургический корпус подразделения Клинического центра восстановительной медицины и реабилитации (КЦВМиР) по адресу: Одинцовский округ, посёлок Горбольницы №45, владение 1
  • Кардиологическое отделение — в терапевтический корпус (Одинцово, Можайское шоссе, д. 55)
  • Неврологическое отделение — в стационар Звенигородского подразделения (Звенигород, Пролетарская улица, 49).

3.145.111.125

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 778
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи