Рисовали и снимали на видео: подростков из Одинцово и Москвы задержали за граффити на электричке

16 октября 2023, 17:07

На подмосковной железнодорожной станции группа неизвестных разрисовала пригородный электропоезд. Полицейские задержали двоих человек — подростков из Одинцово и Москвы.

Сотрудники моторвагонного депо сообщили в дежурную часть, что на станции «Детково» Большого кольца МЖД неизвестные нанесли баллончиками рисунки в стиле граффити на электричку сообщением «Поварово-2 — Детково». В железнодорожной организации оценили ущерб в сумму боле 11 тыс. рублей.

Правоохранители задержали 17-летнего москвича и 16-летнего жителя Одинцово. Подростки сознались в содеянном. Оказалось, что свои действия они снимали на камеру телефона.

Видео: управление на транспорте МВД России по ЦФО

Подростки разрисовали электричку на станции «Детково» Большого кольца МЖД, Октябрь

Подростки разрисовали электричку на станции «Детково». Кадр из видео

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ — «Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Статья предусматривает виды наказания: до 3 лет ограничения свободы; до 3 лет принудительных работ: до 3 лет лишения свободы.

Расследование продолжается, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО. На опубликованных кадрах видно, что электричку разрисовывали ещё два человека.

3.134.118.95

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 729
stupid
лично#
Маляры…
tiroff
лично#
stupid: Маляры…
«Народные художники».
Видел сегодня утром на Савёловском как три железнодорожника оттирали эти «художества» с локомотива на тупиковом пути.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи