«Вам необходимо засучить рукава»: Андрей Иванов заявил, что администрация Звенигорода недорабатывает

01 ноября 2023, 12:19

Отработка жалоб жителей Звенигорода стала одной из тем совещания администрации Одинцовского округа, прошедшего 31 октября. Руководитель муниципалитета Андрей Иванов заявил, что территориальное управление (ТУ) «недорабатывает», и поручил внимательно контролировать решение вопросов, которые идут по профильным заместителям, подведомственным организациям и подрядчикам.

Директор муниципального центра управления регионом (МЦУР) Елена Меньшикова обратила внимание, что за две недели ничего не изменилось в части жалоб на благоустройство, содержание домов и придомовых территорий, уборку мусора.

Наверное, никто не контролирует, кроме нас. <…>. Хочется отметить, что все службы на территории Звенигорода со своей работой справляются, мягко говоря, плохо. И если на протяжении нескольких недель никто из ответственных служб, в том числе территориальное управление… если они относятся к работе таким образом, то, мягко говоря, нам очевидно, почему иногда бывает очень большой негатив от Звенигорода. И нельзя это привязывать к каким-то давним историям. Вероятно, здесь нужна общая проработка территориального управления.

Андрей Иванов согласился с тем, что территориальное управление Звенигород «недорабатывает». Он обратился к заместителю начальника ТУ Николаю Карпееву.

Я считаю, что все те задачи, которые идут по профильным заместителям, подведомственным организациям и подрядчикам, на месте должно контролировать ТУ. И если по итогам наших совещаний в презентации ЦУР есть задачи, которые мы ставим нашим подрядчикам, то помимо тех, кто контролирует работу по всему округу из администрации, на местах территориальные управления в качестве кнута должны каждую задачу отрабатывать. Или сигнализировать нам, что по каким-то причинам или без причин подрядчик, МБУ, МКУ или управляющая компания не справляется с поставленными задачами.

Особенно что касается общественного транспорта, подъездов — того, с чем каждый наш житель сталкивается ежедневно по несколько раз. Поэтому ТУ ставлю, что называется, «на вид». Вам необходимо засучить рукава и этой работой заняться, потому что по большому счёту другой-то работы у вас и нет. После объединения в городской округ у вас в функциях общение с жителями, контроль за территорией, различные наши мониторинги.

Вам необходимо засучить рукава. Андрей Иванов заявил, что администрация Звенигорода недорабатывает

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов

Территориальные управления пришли на смену администрациям городских и сельских поселений в 2019 году после создания Одинцовского городского округа. ТУ напрямую подчинены главе округа.

Территориальное управление Звенигород с декабря 2021 года возглавляет Виталий Гончаревский. Его предшественника Рината Мангушева Андрей Иванов уволил после скандала с ночным демонтажом памятников на Мемориале воинской Славы в центре города.

18.220.66.151

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 225
stupid
лично#
Мотивации, видимо, нет, не подгорает.
alionka666
лично#
Намекает, что надо поделиться
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи