В Голицыно мужчина совершил две кражи в один день, а через три месяца оставил прохожего без телефона

02 ноября 2023, 10:20

Одинцовский городской суд приговорил к 4,5 годам лишения свободы мужчину, который совершил две кражи в один день, а спустя три месяца оставил прохожего без телефона. Злоумышленник орудовал в Голицыно.

8 марта он украл с прилавка комиссионного магазина на Коммунистическом проспекте колонку и ноутбук на общую сумму 4 800 рублей, ещё один ноутбук стоимостью почти 13 тыс. рублей прихватил с тумбы. 

В этот же день около 17:00 через открытое окно вор залез в комнату дома на Железнодорожном проспекте и вынес музыкальную колонку стоимостью почти 8 тыс. рублей. 

В июне у входа на территорию участка на Железнодорожном проспекте он попросил у прохожего телефон якобы для звонка, но убежал вместе с этим телефоном. Пострадавший оценил ущерб в 8 600 рублей. 

Мужчина украл две колонки, два ноутбука и телефон в Голицыно

Добычей вора стали два ноутбука, две колонки и телефон

Позже злоумышленника задержали. Суд признал его виновным в преступлениях по п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кражи чужого имущества, совершённые с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Фигуранту дали 4,5 года исправительной колонии строгого режима.

18.217.108.11

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 386
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи