Тяжёлая авария на Можайском шоссе

16 октября 2006, 03:26

Вчера вечером на Можайском шоссе в районе деревни Мамоново произошло очень серьезное столкновение с участием маршрутного такси. Один из последних рейсов, возвращавшихся с покупателями магазина "Ашан", встретился на дороге с автомобилем "Мицубиси". По всей видимости, встреча произошла на стороне, по которой двигалась маршрутка, а вот как туда попал автомобиль "Мицубиси", прояснит следствие.

Судя по последствиям ДТП, суммарная скорость столкновения была очень велика, поскольку водитель иномарки погиб на месте, несмотря на сработавшие подушки безопасности, а маршрутное такси перевернулось набок. В  микроавтобусе находилось 16 человек. Из искореженного салона они выбирались наверх через сорванную боковую дверь, пострадавших принимали кареты "скорой помощи". На место ДТП прибыли также машины ГАИ, спасателей МЧС, приехали высшие чины Одинцовского УВД.

Так выглядели машины после столкновения

При помощи эвакуатора маршрутку возвращают на колёса

Она разбита вдребезги, в салоне сорваны кресла. Можно себе представить состояние попавших в больницу пассажиров и водителя

Убрать машины с дороги и обеспечить, наконец, нормальное движение - еще одна задача ГИБДД

Окровавленную "Мицубиси" тоже грузят на эвакуатор

На месте происшествия разбросаны товары, которые пассажиры везли из "Ашана". Среди них - книга Оксаны Робски с многозначительным наименованием "Жизнь заново"...

 

3.142.173.227

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
25 712
acidborn60
лично#
Цитата:
как туда попал автомобиль "Мицубиси", прояснит следствие.

Домой торопился, по встречке. В воскресенье-то...
С.Б.
лично#
гламур в маршрутке...а ещё забавно про высшие чины УВД...
а вообще в правилах ДД есть такое понятие как полоса движения для общественного транспорта (не помню как точно называется)..а на деле этих полос я ни разу не видел...хотя они необходимы...и хорошо бы чтоб никто туда кроме автобусов/маршруток не совался
StaLker
лично#
туда и дорога пи9орасу на митсубиси. и все кто по встречке обгоняет, надеюсь там же будет
StaLker
лично#
С.Б.:
на деле этих полос я ни разу не видел



есть есть такие. я видел.
Гость
#
О,БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой ужассс!!!!!!!!!!!!!!!
Сrazy
#
.......
Narkobaron
лично#
Ужааааас. Куда нах спешил лять мицубиси. Сцука какаянть малолетняя
ГостьЯ
#
Страшно............
Гость
#
Я вчера ехал из Москвы в 23-30 ТАКАЯ пробка из-за этой аварии была...
Машины объезжали место ДТП по встречной т.к. занята была ВСЕ 2 полосы!!!
Машин ГАИ было штук 10!!!
syrochek
лично#
А я вчера мимо проезжала, очень страшная картина, такого в Одинцово я еще не видела! Вечер, вот все и гоняют как сумасшедшие!!
syrochek
лично#
Надеюсь таких ситуаций у нас больше не будет!!!
StaLker
лично#
syrochek:
Надеюсь таких ситуаций у нас больше не будет!!!


будет.
гоСть
#
...с митцубиси вообще нет слов...действительно ужасно...,но почему в Газели было 16 человек,просто,повезло пассажирам,а водитель газели тож хорош из-за копейки ,в смысле заработать,столько народу запихнуть в салон,ведь если не ошибаюсь в газели должно быть всего 12 посадочных мест..
Lych
лично#
гоСть: если не ошибаюсь в газели должно быть всего 12 посадочных мест..

Может быть больше, 15: http://www.inform.auto.ru/news/1780.2603.html
16-й, надо понимать, водитель. Вообще сейчас водители маршруток очень нервно реагируют на попытку влезть, если все места заполнены и лишних просто не берут. Видать, провели с ними работу в стиле "Количество трупов должно соответствовать количеству посадочных мест".
Olegus
лично#
В такой маршрутке 13 мест (включая 2 на переднем сидении) + водила, значит стоял, скорее всего, 1. Водители действительно сейчас "ставят" народ неохотно, особенно если далеко ехать: их за это штрафуют сильно. Наблюдал картину, когда водила просит стоящего присесть на корточки, если впереди ГАИ.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи