Одинцовских волейболистов опустили ниже ватерлинии – разгром от «Локомотива-Белогорья» со счётом 0:3… Цветнову есть над чем задуматься

21 декабря 2003, 20:11

В полуфиналах Кубка России сошлись «Локомотив-Белогорье» и Одинцовская «Искра», а также «Динамо» и «Изумруд».

То, что в полуфинале Кубка России одинцовцам придётся несладко, стало ясно сразу после того, как определился соперник «Искры» - «Локомотив-Белогорье».

Стоит отметить, что нашим достался самый титулованный российский клуб:

"Локомотив-Белогорье" завоевал восемь чемпионских титулов страны, что является несомненным рекордом среди волейбольных команд России, а в 2003 году "Локомотив-Белогорье" стал победителем Лиги чемпионов.

Встреча «Искры» с «Локомотивом» проходила на площадке московского «Динамо», что составило определённые трудности для одинцовцев: клубный автобус попал в пробку на МКАД и прибыл буквально за несколько минут до начала игры.

С началом матча могло показаться, что утомительный переезд никак не сказался на игре «Искры». С первых минут поединка одинцовцы начали громить белгородцев, вынуждая их взять тайм-аут – искринцы лидируют - 16:9.

Игрок "Локомотива" Баранов. Больше всего неприятностей
"Искре" доставил именно онНо едва возобновилась игра, как «Локомотив» начал сокращать отрыв. Дело дошло до равенства в счёте - 23:23, но досадные ошибки одинцовцев использует игрок «Локомотива» - Баранов, оставляя после первой партии счёт 23:25.

Проиграв первый сет, с началом второй партии одинцовцы вырываются вперёд, но грамотные действия белгородцев приводят вновь к сокращению отрыва в счёте, а после двух блок-аутов всё того же Баранова, «Искра» лидирует с минимальным перевесом - 20:19. Затем руководство «Искры» берёт тайм-аут – одинцовцы уже проигрывают со счётом 20:22, а потом ещё один, но это не приносит пользы для команды - 24:26 после второй партии.

Третья партия стала совсем разгромной для «Искры». Волейболисты казались жалкой тенью себя самих – временами «Локомотив» выигрывал с разницей в 11(!) очков. Одинцовские болельщики, а их на трибунах было немало, давно не видели такой безвольной игры «Искры» - 17:25 после третьей партии.

В финал Кубка России выходят волейболисты «Локомотива-Белогорья», где они сыграют с московским «Динамо», который добился права на участие в финале, выиграв, в свою очередь, у «Локомотива-Изумруд» со счётом 3:2. «Искры» в финале мы не увидим…