Новые подробности столкновения на Можайке: за рулем иномарки сидел сотрудник ГАИ, водитель "Газели" убежал из ЦРБ

16 октября 2006, 14:48

Сегодня мы пытались выяснить подробности ночного столкновения на Можайском шоссе. У работников ГИБДД прояснить обстоятельства случившегося не удалось - дело находится в прокуратуре.

Однако нам удалось встретиться с очевидцами происшествия, находившимися в маршрутном такси в момент столкновения и поговорить с врачами Одинцовской ЦРБ.

Девушка, попавшая в больницу с незначительными травмами, рассказывает: "Я сидела спиной к водителю, и поэтому мне повезло. В руках держала большую упаковку памперсов, которая смягчила удар от тех, кто сидел напротив меня. Мой муж пострадал больше, у него переломы, разбил себе лицо. Последний рейс большого "ашановского" автобуса в этот раз почему-то отменили, и уехать из Марфино оказалось проблемой. Но маршрутка не была перегружена, в салоне никто не стоял. Даже одно место было не занятым, но не потому, что не было желавших его занять, а потому, что какие-то ребята оплатили водителю место и сложили на него покупки. Водитель, видимо, видел, что на него летит иномарка, и пытался увернуться, потому что мы вначале ощутили вираж, а потом удар, мы перевернулись набок. Дверь у этой маршрутки была какая-то дефектная, она плохо закрывалась, но это оказалось даже к лучшему, потому что от удара она открылась и куда-то улетела. Поэтому мы все смогли выбраться более-менее благополучно. Останавливались водители машин, помогали нам выбраться, из соседних домов прибежали жители с какими-то медикаментами. Меня поразило, что почти все, кто был в маршрутке, вдруг куда-то исчезли, осталось всего человека четыре, которых и забрала "скорая". Приехали они не очень быстро, мне показалось, полчаса прошло. Я своими глазами видела в руках работника ГАИ, производившего осмотр "Мицубиси", удостоверение сотрудника ГИБДД, которое тот извлек у водителя этой машины. То есть погибший мужчина, на вид ему было лет тридцать, являлся сотрудником ГАИ".

Врач отделения травматологии Одинцовской ЦРБ Александр Новиков:

"На госпитализацию в связи со столкновением на Можайском шоссе поступили четыре человека.  Их состояние можно оценить как средней тяжести, имеются сотрясения, переломы лодыжек, бедер, ребер. Еще восьмерым была оказана медицинская помощь, после чего эти пострадавшие были отпущены домой. Самым тяжелым пациентом среди всех я бы назвал водителя "Газели", который получил переломы четырех ребер с третьего по седьмое, ударившись об руль. Однако он, гражданин Украины, самовольно покинул больницу этой же ночью. Сославшись на то, что ему надо отдать ключи от "Газели", спустился вниз и больше мы его не видели".

Остаётся добавить, что погибший сотрудник ГИБДД, по всей видимости, был не местным. На "Мицубиси" - номерные знаки 64 региона, т.е. Саратовской области. Однако, видимо,  из корпоративной солидарности происшествие в Одинцове до сих пор не попало в новостные каналы, как это обычно происходит в случаях ДТП с участием маршрутных такси. Лишь на сайте правительства Подмосковья опубликована сводка главного управления МЧС по Московской области, из которой мы узнаем, что "15 октября в Одинцове на 23-м километре Можайского шоссе из-за нарушения ПДД водитель автомобиля «Мицубиси» совершил столкновение с маршрутным такси «Газель» (принадлежит ООО «Импульс»). В результате ДТП погиб водитель «Мицубиси» Анисимов А.В. – 1974 г.р., пострадали 6 пассажиров такси, из них двое госпитализированы в ЦГБ г. Одинцово: Томасевич С.И. – 1980 г.р. и Гончаров В.В. – 1977 г.р."

44.192.107.255

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 582 (+5)
StaLker
лично#
Цитата:
по всей видимости, был не местным. На "Мицубиси" - номерные знаки 64 региона


мля ояпть не местный ... .. ничего не имею против приезжих но не на дороге .. это кабздец. даже чтобы в суд подать на него - нужно ехать по месту его прописки в город зажопинск какой то ..

по осаго тоже хрен что получишь пока запрос не подадут по месту прописки потому что у нас только москва и ее область. что дальше - темный лес. будут подавать запрос и если не найдут там полис осаго то или в суд ехать подавать (хз куда) или ничего не делать.
StaLker
лично#
как пассажиры будут компенсацию отсуживать и водитель газели (или парк газельный) - теперь проблема та еще ..
Rewasha
лично#
Цитата:
Однако, видимо, из корпоративной солидарности происшествие в Одинцове до сих пор не попало в новостные каналы, как это обычно происходит в случаях ДТП с участием маршрутных такси.

Эта гребанная солидарность нам боком выйдет... пардон уже выходит....
Sadovnik
лично#
StaLker:
как пассажиры будут компенсацию отсуживать и водитель газели (или парк газельный)

я думаю,.............что будут проблемы с этим делом, ведь гр-н Украины водила........убежал из больницы не потому, что боится уколов, а потому наверняка, что он без регистрации и т.п. ....поэтому судебных перспектив особых не вижу..........без водилы не будет разбора.......Импульс этот не подаст в суд.......а пассажирам еще надо будет постараться теперь найти этот Импульс........с пожарными и милицией........чтобы отсудить компенсации на лечение и моральные издержки.....
ЗЫ интересно а город отвечает за те АТП, которые нас возят здесь по улицам ? или опять не причем ?
SVEN
лично#
Мало того мицубиси летел как угорелый,да и водители газелей,особенно по этому мршруту все "иностранцы" и ездеют не по правилам,а как захочеться и чтоб денег побольше срубить!Фирмам перевозчикам надо хоть думать кому доверять перевозку людей................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
syrochek
лично#
StaLker:
как пассажиры будут компенсацию отсуживать и водитель газели (или парк газельный) - теперь проблема та еще ..

В России с этим проблемы! потому что мы страна социальной разрухи!
Гость
#
ВОДИТЕЛЬ МИЦУБИСИ - ПРОПИСАН В ОДИНЦОВО (НЕУЖЕЛИ НЕ СТЫДНО, БЕЗ ВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВО ВСЕМ ОБВИНЯТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА) НЕУЖЕЛИ СБЕЖАВШИЙ ВОДИТЕЛЬ - ТОЛЬКО ЛИШЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ БЫЛ??? НАИВНЫЕ ТУТ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ ВИЖУ Я!!
Sadovnik
лично#
Гость:
НАИВНЫЕ ТУТ ЛЮДИ СОБРАЛИСЬ ВИЖУ Я!!

не наивные, а неинформированные.
Гость
#
ИЗВИНИТЕ
Lych
лично#
Гость:
ВОДИТЕЛЬ МИЦУБИСИ - ПРОПИСАН В ОДИНЦОВО (НЕУЖЕЛИ НЕ СТЫДНО, БЕЗ ВЫЯСНЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВО ВСЕМ ОБВИНЯТЬ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА

А его кто-то обвиняет? Обвиняют в прокуратуре, а тут и обвинять уже некого.
Гость
#
МОЖЕТ НЕ НУЖНО ТОГДА, ОСОБО РЬЯНО ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ (О ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ДТП), ОСОБЕННО МАТ ПОРАЖАЕТ

Sadovnik - вы пожалуйста, не принимайте мои резкие высказывания на свой счет, я обо всех говорю, вы уж извините. Просто я борец за справедливость, да и не буду скрывать заочно знаю водителя мицубиси.
Гость
#
вот-вот если не кого обвинять, зачем вспоминать. Правильно говорят о мертвых либо не говорят вообще, либо только хорошее
Lych
лично#
Лет десять назад с моими друзьями приключилась история. Ехали они от Жаворонок к Минскому шоссе, по той самой дороге, где Чубайса взорвать хотели. Видят - навстречу им, обгоняя другую машину, в лоб несется "Нива". Ребята наделали полные штаны, стали тормозить и приняли на обочину. Что происходит: Нива, не поверите, но это так, тоже сворачивает на обочину и делает лобовуху! хлопцы делают бошками вмятины в лобовом стекле. Очухавшись, наблюдают картину, как водила "Нивы", с которым сидели в салоне еще две гарны дивчины, выкидывает из салона початую бутылку шампанского.
Ребята спрашивают мужика: "Что ты хотел сделать, мы же тебе уступили дорогу, съехали на обочину?" Тот ответил: "Я вас хотел по бровке обойти!"
Но дальше круче. Приезжает на место ДТП наряд гайцов. И происходит буквально следующая сцена, после которой все упало у ребят: старший из гайцов подходит к водиле "Нивы", козыряет и спрашивает: "Что случилось, товарищ капитан?"

Картина маслом. Минута молчания. В общем, практически новая шестерка пошла на запчасти. Капитан все ж таки дал Николаю что-то, кажется, тысячи две долларов. Типа на ремонт, но какой уж там ремонт...
Дрова.
А страховок тогда не было.

Желающие могут узнать себя или своих знакомых в данном описании событий.
Главное - что тогда все остались живы, это уже хорошо.
F
лично#
Что творится тАААААА...
У этих сотрудников надо у самих экзамены проводить, дЫ поча-Щ-ще.
И чтобы зачёты сдавали каждый месяц по всем телеграммам с происшествиями.
мимопроходил
#
да на дорогах вообще беспредел. Водительского стажу у меня 14 лет, и исходя из опыта могу сделать вывод (по крайней мере для себя) если нет явной необходимости в Москву лучше ездить на электричке))). Начиная от членовозов с мигалками (кстати, заметил одну интересную особенность, часть членовозов мигалки сняли НО теперь их сопровождают 2-3 машины гайцев, причем одна едет по встречке). За членовозами пристраиваются крутыши, которые поняв что "лафа" заканчивается и впереди гаец, резко начинает жаться вправо. Это кошмары "на крайней левой". На крайней правой - одно слово - МАРШРУТКИ и на них горячие хлопцы с гор. Им тоже вообщем то по барабану что слева кто-то едет или справа кто-то ползет. Им надо повернуть! + выежающие с примыкающих переулков. А то что твориться между крайней правой и крайней левой - так это все вместе, и крутыши и маршрутки + ко всему народец рыскающий в поисках сободных 10-15 метров дороги . Есть откровенно безбашенные. Но самое обидное за тех, которые попадаются навстречу спешащим идиотам. Да что я вам все рассказываю, кто ездит - то знает. Но исправлять ситуацию просто необходимо. И начинать лучше всего с себя.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи