Новые подробности столкновения на Можайке: за рулем иномарки сидел сотрудник ГАИ, водитель "Газели" убежал из ЦРБ

16 октября 2006, 14:48

Сегодня мы пытались выяснить подробности ночного столкновения на Можайском шоссе. У работников ГИБДД прояснить обстоятельства случившегося не удалось - дело находится в прокуратуре.

Однако нам удалось встретиться с очевидцами происшествия, находившимися в маршрутном такси в момент столкновения и поговорить с врачами Одинцовской ЦРБ.

Девушка, попавшая в больницу с незначительными травмами, рассказывает: "Я сидела спиной к водителю, и поэтому мне повезло. В руках держала большую упаковку памперсов, которая смягчила удар от тех, кто сидел напротив меня. Мой муж пострадал больше, у него переломы, разбил себе лицо. Последний рейс большого "ашановского" автобуса в этот раз почему-то отменили, и уехать из Марфино оказалось проблемой. Но маршрутка не была перегружена, в салоне никто не стоял. Даже одно место было не занятым, но не потому, что не было желавших его занять, а потому, что какие-то ребята оплатили водителю место и сложили на него покупки. Водитель, видимо, видел, что на него летит иномарка, и пытался увернуться, потому что мы вначале ощутили вираж, а потом удар, мы перевернулись набок. Дверь у этой маршрутки была какая-то дефектная, она плохо закрывалась, но это оказалось даже к лучшему, потому что от удара она открылась и куда-то улетела. Поэтому мы все смогли выбраться более-менее благополучно. Останавливались водители машин, помогали нам выбраться, из соседних домов прибежали жители с какими-то медикаментами. Меня поразило, что почти все, кто был в маршрутке, вдруг куда-то исчезли, осталось всего человека четыре, которых и забрала "скорая". Приехали они не очень быстро, мне показалось, полчаса прошло. Я своими глазами видела в руках работника ГАИ, производившего осмотр "Мицубиси", удостоверение сотрудника ГИБДД, которое тот извлек у водителя этой машины. То есть погибший мужчина, на вид ему было лет тридцать, являлся сотрудником ГАИ".

Врач отделения травматологии Одинцовской ЦРБ Александр Новиков:

"На госпитализацию в связи со столкновением на Можайском шоссе поступили четыре человека.  Их состояние можно оценить как средней тяжести, имеются сотрясения, переломы лодыжек, бедер, ребер. Еще восьмерым была оказана медицинская помощь, после чего эти пострадавшие были отпущены домой. Самым тяжелым пациентом среди всех я бы назвал водителя "Газели", который получил переломы четырех ребер с третьего по седьмое, ударившись об руль. Однако он, гражданин Украины, самовольно покинул больницу этой же ночью. Сославшись на то, что ему надо отдать ключи от "Газели", спустился вниз и больше мы его не видели".

Остаётся добавить, что погибший сотрудник ГИБДД, по всей видимости, был не местным. На "Мицубиси" - номерные знаки 64 региона, т.е. Саратовской области. Однако, видимо,  из корпоративной солидарности происшествие в Одинцове до сих пор не попало в новостные каналы, как это обычно происходит в случаях ДТП с участием маршрутных такси. Лишь на сайте правительства Подмосковья опубликована сводка главного управления МЧС по Московской области, из которой мы узнаем, что "15 октября в Одинцове на 23-м километре Можайского шоссе из-за нарушения ПДД водитель автомобиля «Мицубиси» совершил столкновение с маршрутным такси «Газель» (принадлежит ООО «Импульс»). В результате ДТП погиб водитель «Мицубиси» Анисимов А.В. – 1974 г.р., пострадали 6 пассажиров такси, из них двое госпитализированы в ЦГБ г. Одинцово: Томасевич С.И. – 1980 г.р. и Гончаров В.В. – 1977 г.р."

18.217.210.147

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
10 587
Guest
лично#
С.Б.
лично#
мигалки сняли а знакомые ранее персонажи ездят по старому...по крайней мере знаю таких чертей на рублёвке...
Lexey
лично#
Lych:
Ребята наделали полные штаны, стали тормозить и приняли на обочину. Что происходит: Нива, не поверите, но это так, тоже сворачивает на обочину и делает лобовуху!


Довольно частое явление, кстати. Знакомая такую лобовуху получила на Осташковском шоссе. Недавно жена такую же чуть не получила там же. К счастью, в основном успела увернуться обратно на дорогу. Только заднее колесо прицепа правый борт слегка подрихтовало.
Olegus
лично#
какую приятную мелочь готовят законодатели: ТО на глазок у встречного гаишника
http://www.newsru.com/russia/18oct2006/pdd.html
sebekin
лично#
С огромным интересом прочитал Все коментарии. Я - директор фирмы "Импульс", фирма работает в Одинцово 10 лет, нареканий ни со стороны Администрации, ни со стороны ГАИ, ни со строны пассажиров не имеет. Искать нас не тяжело, в каждом справочнике есть телефон. Водитель автобуса, официально зарегестрированный в России гражданин Украины, имеющий все необходимые для работы документы, никуда не сбегал. Находится дома, под присмотром жены-медика, отдыхает и амбулаторно лечится. Почему ушёл из ЦРБ? А как бы поступили Вы, когда находясь в чужой стране, попадаете в тяжёлое ДТП, а врачи в приёмном покое больницы куда Вас привезли с травмой, сообщают Вам (не поинтересовавшись о наличии страхового медицинского полиса) (не обращая внимание на шок в котором Вы находитесь после аварии),что лечение для Вас будет ПЛАТНЫМ, 540 рублей в день, + оплата за первичный осмотр....... Давайте деньги - будем лечить. Вы бы там остались?
Если есть какие либо вопросы обращайтесь в офис тел. 599-72-50 или пишите на e-mail Sebekin@ rambler.ru, в машине осталось очень много вещей, если есть желание забрать тоже звоните.
Marisa
лично#
sebekin:
Почему ушёл из ЦРБ? А как бы поступили Вы, когда находясь в чужой стране, попадаете в тяжёлое ДТП, а врачи в приёмном покое больницы куда Вас привезли с травмой, сообщают Вам (не поинтересовавшись о наличии страхового медицинского полиса) (не обращая внимание на шок в котором Вы находитесь после аварии),что лечение для Вас будет ПЛАТНЫМ, 540 рублей в день, + оплата за первичный осмотр....... Давайте деньги - будем лечить. Вы бы там остались?

Весьма похоже на правду, имхо..
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи