Сыр и масло от «компании-фантома» обнаружили в Подмосковье. Они могут вызвать отравление

08 декабря 2023, 09:49

В управлении Роспотребнадзора по Московской области предупредили жителей региона о выявленной в обороте молочной продукции, которая не соответствует обязательным требованиям технических регламентов и может быть опасной.

Согласно маркировке сыр «Российский» (50%) и масло сладко-сливочное «Крестьянское» несолёное (72,5%) произведены ООО «Лидское молоко» (Московская область, г. Подольск, д. Валищево, 9-й км автомобильной дороги А-107 ММК, д. 5а, строение 2).

Проверка показала, что производства по этому адресу нет. Кроме того, на сайте Федеральной службы по аккредитации указано, что декларации о соответствии ЕАЭС № RU.Д-RU.PA03.B.75878/23 от 11.05.2023, ЕАЭС № RU.Д-RU.PA03.B.75953/23 от 11.05.2023 заявителя ООО «Лидское молоко» находятся в статусе «Недействителен».

Инспекторы передали информацию о «предприятии-фантоме» в полицию для оперативно-розыскных мероприятий. В управлении Роспотребнадзора отметили, что сыр и масло производят «неустановленные лица в неизвестных условиях», поэтому продукция может быть опасной и вызвать пищевое отравление.

Сыр и масло от компании-фантома обнаружили в Подмосковье. Они могут стать причиной отравления

3.145.173.112

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 498
pravdist
лично#
tiroff
лично#
Вообще то «Лидское» сделанное в Подольске должно насторожить сразу, белорусы пиво «Лидское» делали неплохое.
fara
лично#
Могут вызвать, а могут и не вызвать. Аллах знает лучше
tiroff
лично#
fara: Могут вызвать, а могут и не вызвать. Аллах знает лучше
Это да. Не написано это юридический адрес или адрес производства? Кстати, в Крыму фермерские продукты молочные и мясные очень классные и их вполне используют довольно популярные отели, даже предлагают как изюминку отдельным столом в шведской линии, хотя и фабричная молочка там очень вкусная.
pravdist
лично#
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи