Расписание МЦД-1 и электричек Белорусского направления изменят с 13 декабря

11 декабря 2023, 12:39

Со среды, 13 декабря, до конца месяца будет изменено расписание пригородных электричек Белорусского и Савёловского направлений, поездов МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и аэроэкспрессов. Это связано с возведением надземного пешеходного перехода на станции «Петровско-Разумовская», сообщили в МЖД.

Технологические окна назначены в будние дни преимущественно в вечерние и ночные часы. В это время рабочие будут монтировать металлоконструкции перехода, а также сооружать надземные части выходов на платформу и в город. Для работ будут поочерёдно останавливать движение по 1 и 2 главным путям на участке «Москва – Бескудниково». 

В связи с этим некоторые электрички отменят, часть поездов будет следовать по укороченным маршрутам, некоторым поменяют время отправления и прибытия, количество остановок. 

Актуальную информацию об изменениях расписания можно получить с помощью специальных интернет-сервисов, на сайтах РЖД и ЦППК, в кассах и на станциях.

Поезд МЦД-1 на железнодорожной станции «Одинцово», Ноябрь

Поезд МЦД-1 на железнодорожной станции «Одинцово»

Станцию «Петровско-Разумовская» начали строить в 2021 году. После её ввода пассажиры МЦД-1 смогут пересаживаться на две линии московского метро (Серпуховско-Тимирязевскую и Люблино-Дмитровскую) и МЦД-3 «Зеленоград-Раменское».

В марте 2023 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Петровско-Разумовскую» откроют в 2023-м году. Однако по состоянию на ноябрь готовность станции оценивали на 40%, а заместитель руководителя проекта компании-подрядчика в эфире телеканала «Москва 24» заявил, что открыть объект планируют к концу 2024 года. 

В тему:

18.224.149.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 106
alionka666
лично#
А когда оно будет работать так, как обещал соБяка?
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи