Чиновники в суде требуют убрать незаконную мусорную свалку на участке в Голицыно

12 декабря 2023, 10:19

Незаконная свалка мусора в Голицыно станет предметом судебного разбирательства с участием администрации Одинцовского округа и министерства экологии Московской области. Чиновники требуют от владельца участка привести земли в порядок и использовать их только в соответствии со статусом. 

Пресс-служба Минэкологии сообщила, что ответчиком выступит ООО «НПП Западное Подмосковье», навалы мусора на участке этой компании выявили ранее во время совместных проверок. Отходами был захламлён не только этот участок, но и часть соседнего, который арендует РЖД. 

«Более того, здесь же установлена печь для сжигания мусора, что вызывает законные нарекания местных жителей. Наши инспекторы провели надзорное мероприятие, в результате которого собственнику объявлено предостережение о недопустимости нарушений», — отметил министр экологии региона Тихон Фирсов

Участок имеет категорию разрешённого использования «для размещения складских помещений». Ранее администрация направила собственнику прекратить нецелевое использование участка — представители «Западного Подмосковья» ответили гарантийным письмом о том, что нарушение прекращено, а навалы мусора будут ликвидированы до 1 октября. Но повторное обследование участка показало, что обещания не выполнены. После этого чиновники обратились в суд. 

Незаконная свалка мусора в Голицыно станет предметом судебного разбирательства, Декабрь

Фото: сайт министерства экологии Московской области

3.144.33.41

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 326
lenivets
лично#
Да, в Голицыно свалку лучше убрать.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи