МЧС объявило экстренное предупреждение из-за снегопада в Подмосковье. На пик выйдет циклон «Ваня»

14 декабря 2023, 11:55

С 15:00 четверга, 14 декабря, до 12:00 пятницы, 15 декабря, в Московской области объявлено экстренное предупреждение из-за сильного снегопада.

«Прогнозируется снег, сильный снег, усиление юго-восточного ветра с порывами до 17 м/с, местами метель и снежные заносы. На дорогах гололедица», — из сообщения на сайте подмосковного управления МЧС.

На пик выйдет циклон «Ваня», пришедший в центральную Россию с территории Балкан. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что этот циклон принесёт в столичный регион до 30% от месячной нормы осадков. В своём телеграм-канале синоптик написал, что самый сильный снег будет с 21:00 четверга до 09:00 пятницы.

«Вечером погода заметно ухудшится — начнутся обложные снегопады с видимостью до 1 км и менее, с наступлением ночи в зарядах снега дальность видимости кратковременно будет ухудшаться до 200-700 м», — предупредил Тишковец. Он добавил, что на дорогах будут снежные заносы, и призвал отказаться от личного транспорта утром пятницы. Снегопад должен прекратиться вечером пятницы.

МЧс объявило экстренное предупреждение из-за снегопада

Росгидрометцентр объявил «жёлтый» уровень погодной опасности с 15:00 четверга до 12:00 пятницы. Это второй уровень, который означает потенциально опасную погоду

Предстоящий снегопад — не первый сильный за последние недели. В Одинцовском округе коммунальщики и чиновники до сих пор не справились с последствиями предыдущих, поэтому пешеходам и водителям стоит готовиться к очередным испытаниям.

Напомним, 6 октября глава Одинцовского округа Андрей Иванов заявил, что все службы готовы к уборке снега. Спустя две недели министр руководитель Главного управления содержания территорий (ГУСТ) Подмосковья Светлана Аипова заявила, что в Одинцово должны без проблем справиться с уборкой снега.

3.137.171.121

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 628
a_b_c
лично#
romanae
лично#
Ваня, ну ёмаё!
tiroff
лично#
romanae: Ваня, ну ёмаё!
Это наш, российский добрый Ваня! Классная зима, снежная и красивая! А вообще надо в фитнес двигать пока не началось, похоже ветренно будет.
tiroff
лично#
Чего то не чуется сильного ветра. Да и снегопада сильного чего то не наблюдается. Обманули или ещё будет?
stupid
лично#

tiroff
лично#
«Работники коммунальных служб не смогли расчистить от сугробов один из дворов подмосковного города Одинцово. Большую снежную горку близ жилого дома удалось отвоевать школьникам.
Увидев приближающуюся к горке снегоуборочную технику, дети выстроились цепочкой перед ковшом трактора. Не решившись бороться с защитниками снежной горки, водитель с улыбкой сел в кабину и развернулся. Другие два трактора ребята закидали снежками, скандируя: «Вали, это наша горка! Мы никому не отдадим эту горку!»…»
lenta.ru/news/2023/12/06/deti_kommunalschiki/
stupid
лично#
tiroff: 
Наши в городе!!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи