«Внесено достаточно много изменений». Совет депутатов принял бюджет Одинцовского округа на 2024 год

15 декабря 2023, 15:20

Муниципальный совет депутатов на заседании большинством голосов утвердил бюджет Одинцовского округа на 2024 год и плановый период 2024-2025 годов. 

«Было внесено достаточно много изменений» 

Заместитель главы Одинцовского округа Людмила Тарасова сообщила, что после прошедших 27 ноября публичных слушаний в проект бюджета было внесено «достаточно много изменений».

Так, доходы увеличены на 867 млн рублей, а расходы — на 1,48 млрд рублей. По словам докладчицы, это в основном связано с увеличением межбюджетных трансфертов из вышестоящих бюджетов и, соответственно, софинансирования к ним. В итоге в проекте бюджета на 2024 год доходы составили 34,6 млрд рублей, расходы — 36,5 млрд рублей, дефицит — 1,9 млрд рублей. 

Людмила Тарасова перечислила основные изменения: 

  • Расходы на строительство объектов социальной инфраструктуры в целом увеличены на 688 млн рублей, в том числе в связи с  переносом с 2023 года были предусмотрены дополнительные расходы на строительство школы в Немчиновке и на реконструкцию Немчиновского лицея
  • Предусмотрены дополнительные расходы по мероприятиям: капремонт сетей теплоснабжения — 513 млн рублей; капремонт и ремонт дорог общего пользования — 141 млн рублей; капремонт Кубинской школы №2 с благоустройством территории — 151 млн рублей, тоже перенос с 2023 года; капремонт детских садов №55 и №65 — 67 млн рублей
  • Дополнительные расходы на обеспечение комплексной инфраструктуры земельных участков — 79 млн рублей; развитие инфраструктуры объектов благоустройства — 452 млн рублей; горячее питание учеников 1-4 классов — 45 млн рублей; финансовое обеспечение государственных гарантий — 13 млн рублей
  • За счёт собственных средств бюджета предусмотрены дополнительные расходы на ремонт Лесногородской детской школы искусств (5 млн рублей) и разработку проектно-сметной документации здания музея в Голицыно (5 млн рублей)
  • Уменьшены расходы на обеспечение транспортной безопасности населения, на строительство и реконструкцию объектов ЖКХ.

Докладчица попросила депутатов поддержать предложенный проект бюджета. 

Совет депутатов Одинцовского округа принял бюджет на 2024 год, Декабрь

Депутат предложил направить деньги на проектирование школы вместо реновации территории пруда в Одинцово 

Руководитель фракции КПРФ Александр Галдин предложил внести изменения в связи с плачевной ситуацией со школами в Одинцово: 

В проекте по городу Одинцово единственная позиция — начало проектных работ по пристройке к школе №9. Я бы внёс такое предложение, прошу его серьёзно рассмотреть — исключить из проекта бюджета реновацию пруда, там как-никак 253 с лишним миллиона рублей, и включить в бюджет позицию по проектно-изыскательским работам по школе для 6-го и 7-го микрорайонов Одинцово.

В Одинцово сегодня самая тяжёлая ситуация со школами. Если по округу достаточно активно строят, то в Одинцово на будущий год практически ничего не предусмотрено. 

Первый замглавы Одинцовского округа Михаил Пайсов ответил, что школа №9 попала в программу:

Финансирование на неё не предусмотрено. И полномочия по строительству и капитальному ремонту социальных объектов (школ, детсадов, физкультурно-строительных комплексов и объектов здравоохранения) переходят на уровень министерства строительного комплекса Московской области — как заказчик, так и ГРБС (главный распорядитель бюджетных средств). 

Глава Одинцовского округа Андрей Иванов сообщил, что в 6-м и 7-м микрорайонах школы и детские сады — обязательства застройщика, и сейчас идёт подписание договора о переуступке прав по компании «ЮАССтрой».

Новый инвестор, застройщик, уже появлялся в администрации и сказал, что социальные объекты поставит в первую очередь графика строительства. Там этот вопрос точно сдвинется с мёртвой точки.

Пайсов подтвердил это, добавив, что строительство соцобъектов в части инвестконтрактов и внебюджетного финансирования остаётся на уровне застройщиков. 

Больше никто из депутатов вопросов не задал. 

Бюджет утвердили большинством голосов

Председатель совета депутатов Татьяна Одинцова объявила результаты голосования: 21 голос за, 5 против (с учётом представительницы КПРФ Натальи Кононовой, которая не смогла присутствовать на заседании).

Проект бюджета приняли большинством голосов. Пофамильные результаты голосования в прямой трансляции заседания не показали. 

Муниципальный бюджет — важнейший документ, закон, по которому работает администрация. В нём указано, на что будут потрачены налоги, сборы, региональные и федеральные субсидии.

Ознакомиться с параметрами бюджета можно на официальном сайте администрации Одинцовского округа в разделе «Финансы».

3.145.60.29

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 480
pravdist
лично#
itdoc
лично#
Сусловцы

КПРФ и ЕР по базовым ценностям (великодержавие, империализм, этатизм, дирижизм, антилиберализм, антизападничество, нетерпимость к меньшинствам, цензура, вертикаль власти, унитаризм) сходны до степени смешения.
pravdist
лично#
Это архивный материла с круглого стола на тему: «Законодательное обеспечение защиты вкладов в банках РФ», 22.11.2018. Обманутый вкладчик банка Юрга, известный музыкальный критик Сергей Соседов, устроил жесткий разнос власти в частности президента Путина и главы Центрального Банка Эльвиры Набиулиной за последствия отзыва лицензии у банка Югра. Это выступление состоялось через пол года после первого круглого стола (Смотреть:

Небывалый разнос Набиуллиной и Центро…) на эту тему. Также Соседов обвинил в бездействии организатора — Валерия Рашкина. Скандал произошел в стенах Госдумы. Несмотря на то, что выступление было 2 года назад, оно не перестало быть актуальным, учитывая, что проблема обманутых вкладчиков так и не решена до сих пор.
pravdist
лично#
Мы открыты к диалогу и честной борьбе

15 декабря на завершающем в 2023 году заседании Государственной Думы выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме
Г. А. Зюганов
.
alionka666
лично#
Неужели в огромной партии нет кандидата, который не сольёт выборы! Зачем вам этот крокодил Зю? Дайте дорогу молодым и злым!
itdoc
лично#
Если бы у бабушки были колеса, была бы не бабушка, а дилижанс.
pravdist
лично#
alionka666: Дайте дорогу молодым и злым!
Он добрый!
Афонин Юрий Вячеславович Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы:
…По результатам опроса «Какие зарубежные политические лидеры вызывают наибольшее доверие?» первое место занял Александр Лукашенко, второе — Си Цзиньпин. Белоруссия, которую олицетворяет Лукашенко, — это постсоветское государство, которое в наибольшей степени смогло сохранить советскую систему социальной защиты, где в руках государства находятся все ключевые экономические активы. А Си Цзиньпин — лидер мощнейшей современной социалистической державы. Фактически и в этом исследовании россияне недвусмысленно демонстрируют предпочтение социалистическому пути развития, отметил Юрий Вячеславович.

Выбор наших граждан в пользу социализма хорошо показывают опросы, посвященные нашей истории. ФОМ в конце октября этого года провел исследование с вопросом: если бы вы жили во время Гражданской войны, вы поддержали бы красных или белых? 49% ответили — красных. И лишь 9% — белых, в 5 раз меньше…
kprf.ru/party-live/cknews/223137.html
alionka666
лично#
Крокодил Гена опять выборы сольёт. Тут зубастого надо и харизматичного, чтоб народу понравился
stupid
лично#
pravdist
лично#
В субботу, 23 декабря 2023 года состоится ХVIII Съезд КПРФ (третий этап) Место проведения: Оздоровительный комплекс «Снегири».
23 декабря 2023 года в 07:30 проезд на автобусе от здания Государственной Думы ФС РФ.
pravdist
лично#
itdoc
лично#
pravdist: тупой, слепой или хитрый
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи