СК занялся обращением о пятерых мигрантах, отравляющих жизнь в коммунальной квартире в Одинцово

18 декабря 2023, 11:23

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил подчинённым возбудить уголовное дело по обращению о мигрантах, отравляющих жизнь в коммунальной квартире дома в 8-м микрорайоне Одинцово.

Некоторое время назад один из собственников без согласия остальных жильцов сдал свою комнату пятерым приезжим из Таджикистана. Новые квартиросъёмщики начали вести асоциальный образ жизни. Они не давали пожилым супругам пользоваться помещениями и водопроводом, на замечания реагировали агрессивно, высказывали угрозы физической расправы. В результате пенсионерам пришлось переехать. 

Жильцы сообщили, что мигранты не дают покоя не только соседям, но и всем остальным: «Ладно были бы спокойные, а то жизни всему дому не дают, и никто их выселить не может. Крик души!»

Бастрыкин поручил подмосковному управлению СК возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования. «Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», — из сообщения информационного центра СК РФ. 

СК возбудил уголовное дело после обращения о мигрантах, отравляющих жизнь коммунальной квартиры

3.145.163.58

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 501
a_b_c
лично#
alionka666
лично#
А куда менты смотрят? У них там всё официально? Очень сомневаюсь
zaika
лично#
Это у нас ещё коммунальные квартиры сохранились? Стыдоба-то какая, на фоне парка «Малевич»
tiroff
лично#

Скорее всего условно коммунальная, семьи родственников, знаю случай с одной стороны чел с семьёй с другой его тетя родная, бодались в том числе и с использованием сдачи тоже, но квартира не числилась как коммунальная, просто два владельца по наследованию, продать и разойтись трудно поскольку однокомнатная.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи