Игры для настоящих мужчин

17 октября 2006, 08:53

День работников уголовного розыска милиционеры Одинцовского муниципального района отметили на спортивной площадке. А точнее, на площадке для игры в пейнтбол (paintball).

Пейнтбол

Для тех, кто не знаком с этой спортивной игрой, коротко скажу, что она имитирует скоротечные огневые контакты на ограниченном пространстве. Играют в пейнтбол с применением маркеров - пневматического устройства, сходного с оружием, стреляющего желатиновыми шариками с водорастворимой нетоксичной краской. В настоящее время пейнтбол является одним из самых популярных видов активного отдыха. Эта игра - командная. И для победы в ней от игроков требуются взаимопонимание, слаженность и чувство коллективизма. В соревнованиях, которые состоялись 5 октября, приняли участие четыре команды - УВД, 1 ГОМ, Успенского отдела милиции и ФС РФ по контролю за оборотом наркотиков по Московской области, которую возглавил начальник отделения Николай Гаршин. Капитаном команды УВД стал сотрудник уголовного розыска Сергей Яковлев, 1-го и Успенского отделов милиции - старшие участковые инспекторы Иван Короташ и Александр Панченко. Несмотря на то, что не все участники праздничной игры являются работниками уголовного розыска, все они занимаются общим делом - борьбой с преступностью. Но, как заметил Владимир - член команды службы по контролю за оборотом наркотиков, у сотрудников уголовного розыска работа гораздо тяжелее. Его мнению вполне можно доверять, так как сам Владимир в прошлом работал в Московском уголовном розыске, знаменитом МУРе.

После регистрации команд, участникам игры выдали защитные шлемы и специальные костюмы. А маркер - оружие, из которого поражают цель, заправили красивыми перламутровыми шариками салатного цвета. При попадании в цель из него брызнет краска, которая укажет на то, что противник «ранен» или «убит». Одна из болельщиц команды УВД - Кристина, уже участвовавшая в этой игре, заметила, что когда такая пуля попадает в человека, на теле остаются синяки, к тому же это достаточно больно. Можно сказать, что игра не для слабаков. После подгонки снаряжения участников игры пригласили на маленькую пейнтбольную площадку, чтобы провести отборочный тур. Обмен выстрелами на ней проходил настолько молниеносно, что только судья мог четко посчитать заработанные командами очки. Во втором туре предстояло сражение на большой площадке с естественными и искусственными укрытиями. Игра на ней была так похожа на настоящий бой, что азарт охватил не только участников, но и зрителей. Они громкими криками и советами подбадривали своих спортсменов. А бойцы стреляли из-за деревьев, прятались в укрытиях, заходили в тыл «противнику» и отчаянно уворачивались от желатиновых пуль. Одним словом, делали все, чтобы заслужить победу. Борьба была упорной и честной. И со слов участников игры, принесла им наслаждение и заряд бодрости.

А победителями стали сотрудники милиции Успенского ОМ, в финале обыгравшие соперников из УВД.

После игры участники всех команд разъехались по своим рабочим местам. В борьбе с преступностью не бывает праздничных и выходных дней.

Елена МИЛИЕНКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.15.221.146

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 441
Rewasha
лично#
Я думал такой праздник, сопровождается праздничным отловом бандюков , веселым взятием "малин" , показательной "колкой" аферистов
Mikhalich
лично#
Rewasha:
веселым взятием "малин"

"КЛУБ НИК".. благо ехать не далеко
Sadovnik
лично#
Mikhalich:
"КЛУБ НИК".. благо ехать не далеко

низзя........
Mikhalich:
благо ехать не далеко


в смысле ........ приближенное заведение ???
Mikhalich
лично#
Sadovnik:
в смысле ........ приближенное заведение

в смысле, что Малину искать надо.. а Клубника вон она рядом...
Sadovnik
лично#
Mikhalich:
в смысле, что Малину искать надо.. а Клубника вон она рядом...

))
а я в смысле что низзя для того, чтобы заняться
Rewasha:
отловом бандюков

ехать в
Mikhalich:
"КЛУБ НИК"..
несмотря на то что
Mikhalich:
ехать не далеко

потому шта......
Sadovnik:
приближенное заведение

F
лично#
Цитата:
После игры участники всех команд разъехались по своим рабочим местам.

- И даже поквасить не дали... - в праздник.
С.Б.
лично#
Успенка круче всех)) только на фотке в основном дети))
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи