В Минтрансе Подмосковья отметили места предновогодних пробок и смещение вечернего часа пик

28 декабря 2023, 09:45

В последние дни перед Новым годом на дорогах Московского региона традиционно увеличивается количество автомобилей, а вечерний час пик смещается на более раннее время. Об этом сообщили в подмосковном Минтрансе.

«Вечерний час пик сместился на более раннее время – особо интенсивное движение начинается в районе 16:00. Движение затруднено на основных магистралях Подмосковья, съездах с МКАД, центральных улицах городов, а также на дорогах рядом с крупными торговыми центрами, кафе и ресторанами», — из сообщения на сайте ведомства.

В Минтрансе Подмосковья отметили места предновогодних пробок и смещение вечернего часа пик, Декабрь

Фото: сайт министерства транспорта Московской области

В Минтрансе отметили, что уже 31 декабря машин на дорогах станет меньше, а в новогодние выходные трафик будет менее интенсивным. В обычный режим всё вернётся во второй половине января. 

В ведомстве обратили внимание, что по опыту прошлых лет, наиболее частые причины ДТП с жертвами в праздничные дни — превышение скорости и нетрезвое состояние как водителей, так и пешеходов. 

«Традиционно призываем исключить вождение в нетрезвом виде. <...>. Также напоминаем пешеходам о соблюдении правил: переходите проезжую часть по переходам, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Будьте очень внимательны на парковках у магазинов, торговых центров и во дворах, особенно если вы вместе с детьми», — заключили в Минтрансе.

3.140.242.165

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
888
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи