«Был пьян и не отдавал отчёт своим действиям». В Звенигороде задержали мужчину за две кражи

05 февраля 2024, 14:53

В Звенигороде полицейские задержали мужчину за кражу ноутбука в ТЦ и велосипеда из подъезда дома. Злоумышленник заявил, что во время краж был пьяным и «не отдавал отчёт своим действиям». 

Сначала в дежурную часть обратилась 29-летняя местная жительница. Она рассказала, что из одного помещения в торговом центре на проезде Ветеранов неизвестный похитил ноутбук стоимостью более 14 тыс. рублей.

Позже в дежурную часть поступило заявление от 25-летнего звенигородца о том, что с лестничной клетки в одном из домов на Садовой улице был похищен его велосипед. Пострадавший оценил ущерб более чем в 14 тыс. рублей.

Полицейские провели  оперативно-розыскные мероприятия и задержали 37-летнего местного жителя, который пояснил, что находился в алкогольном опьянении и не отдавал отчёт своим действиям, когда похищал вышеуказанное имущество.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ — «Кража».  Задержанный полностью признал вину и вернул похищенное. Суд оставил его под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Звенигороде задержали мужчину за две кражи

3.144.84.155

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 742
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи