В Одинцово следователь фабриковал уголовные дела, шантажируя подозреваемую

14 февраля 2024, 10:44

Сразу несколько уголовных дел в Одинцово могут быть развалены и пересмотрены, так как местный следователь МВД шантажировал подозреваемую, чтобы он стала заявителем по другим делам. Девушка может быть не единственной пострадавшей, сообщает телеграм-канал Baza.

Варвара Лазарева стала жертвой следователя Артёма Мохова случайно: её подозревали в краже ноутбука у бывшего парня. Дело попало в руки Мохову, но бывшие помирились, и дело прекратили.

Позже девушка снова стала подозреваемой — на этот раз её обвинили, что она взяла 300 тыс. рублей и не вернула. Варвара деньги не занимала, но полицейские начали давить на неё и заставили написать расписку.

Осенью 2022 года Мохов позвонил ей и попросил написать заявление на владельцев магазина техники. Следователь пригрозил Варваре проблемами, если она откажется. Девушка согласилась, так как боялась уголовного преследования, и по инструкции от Мохова купила в этом магазине наушники. Деньги на это ей дал сам следователь.

Позже Мохов предупредил Варвару, что её ждёт очная ставка с продавцами, и прислал текст, который нужно говорить. Перед каждым следственным действием Лазареву предупреждали о даче заведомо ложных показаний, но из-за страха перед Моховым ей всё равно приходилось врать. Она читала «свои» показания с телефона, Мохов писал ей в телеграме все ответы на вопросы следователей.

Из-за угроз девушке пришлось сказать, что она думала, что покупает настоящие AirPods (эирподс) за пару тысяч рублей. Хотя на самом деле наушники ей были не нужны и никаких претензий к продавцу у неё не было.

Когда давление на Варвару из-за её «расписки» усилилось, она пошла в прокуратуру и рассказала о методах работы следователя. Слова о том, что она не брала 300 тыс. рублей, подтвердились.

После проверки на Мохова возбудили дело. Некоторое время он скрывался, но в итоге был задержан и отправлен в СИЗО. После этого Варвара в суде рассказала, как на самом деле проходила покупка наушников.

Следователи предполагают, что Мохов мог действовать не один, а девушка могла быть не единственной пострадавшей.

В Одинцовском округе следователь фабриковал уголовные дела, шантажируя подозреваемую, Февраль

3.15.27.232

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 166
lenivets
лично#
Оборотень в погонах?
itdoc
лично#
Бог сподобил принять участие в судьбе человека, которого подобные следователи пытались в Одинцовском суде законопатить по 111 УК.
tiroff
лично#
Кратко:
Некая Варвара совокуплялась с чуваком, который после того как они перестали совокупляться обнаружил пропажу ноута и написал заяву на Варвару, а когда ножки опять раздвинулись простил и следак дело прекратил.
Потом на ту же Варвару опять накатала заяву на 300 тр (некая Нестеренко, как я понял) и Варвара собственноручно написала на себя улику (пипец какой).
Потом та же Варвара по просьбе следака купила в магазе уши и написала заяву что думала что эти уши делал сам Стив Джоббс и ей их продали за 2 тр. при официальной цене где то в районе 10 тр минимум.
И чем могут повредить владельцу магаза думы какой то Варвары?
Некая Нестеренко решила рассказать что оговорила Варвару на 300 тр, приняв на себя 128 УК.
На хрена всё это надо было делать следаку? В чём его профит?
Это какой то лютый пипец.
Может какие то внутренние интриги?


Картинка прикольная:
«Таким образом, образом по результатам Одинцовской городской прокуратуры сделан вывод о совершении следователем Моховым А. А. преступлений…»

Кто этот «образ» которым сделан вывод?
«по результатам Одинцовской городской прокуратуры», результатам запоя при отмечании дня прокурорского работника?

Какая то дикая хрень, вы уж меня извините.
Да, на всякий случай, местным «негеям» типа Мадам, Алексеупа и т. п. просьба не возбуждаться на меня, я просто прочитал статью.
alionka666
лично#
tiroff: а хрена всё это надо было делать следаку?
Статистику раскрываемости подправить, может Варвару заказал ему кто… Да мало ли зачем. На меня тоже наезд был со стороны ментов, поэтому не удивляюсь
tiroff
лично#
alionka666: Статистику раскрываемости подправить
Смешно.
1) Дело о краже ноута закрыто им же.
2) 300 тр с распиской сказали что «расписка не расписка». Мимо. Раскрытие дела по имеющейся долговой расписке обалденно сложное дело, не меньше чем на орден тянет.
3) Покупка наушников вообще не ясно что там может быть за дело.
Итого ноль раскрываемости, подправил охренительно.
alionka666: может Варвару заказал ему кто…
Ну да, не иначе как Бастрыкин сам.
alionka666: Да мало ли зачем.
А, ну тогда да, факты побоку, главный аргумент «мало ли зачем».
alionka666: На меня тоже наезд был со стороны ментов, поэтому не удивляюсь
Наверно сам Бастрыкин заступился за вас как особо ценную стране гражданку. Или ФСБ сработало.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи