В Подмосковье выявили картельный сговор на 282 млн рублей в сфере медосмотров водителей

14 февраля 2024, 11:53

Московское областное управление ФАС выявило картельный сговор на 282 млн рублей в сфере предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

На сайте управления указано, что фигурантами выступают компании «Евромедхолдинг», «Мегаполис-Медикал», «Ситимедсервис» и «Межрегиональный Медицинский Центр». Они объединились с целью поддержания цен на торгах, проводимых для нужд ряда государственных предприятий и учреждений, в числе которых ГБУ «Мосавтодор», МБУ «Одинцовское городское хозяйство», ГБУ «Гормост», несколько учреждений ЖКХ Москвы. 

В управлении ФАС подозревают, что во время электронных процедур компании отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга. Участники обменивались информацией при подаче заявок и ценовых предложений, что позволило выиграть электронные процедуры с минимальным снижением и заключить контракты на сумму более 282 млн рублей.

В Московской области выявили картельный сговор на 282 млн рублей в сфере медосмотров водителей

Компании отказались от конкуренции и действовали в интересах друг друга

«В связи с заключением указанными компаниями контрактов на сумму более 50 млн рублей установление в их действиях картельного соглашения повлечёт передачу материалов в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в соответствии со статьёй 178 Уголовного кодекса Российской Федерации», — из сообщения на сайте управления. 

Ст. 178 УК РФ («Ограничение конкуренции») предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
1 863
romanae
лично#
стоматологи напряглись))
tiroff
лично#
«Московское областное управление ФАС выявило картельный сговор на 282 млн рублей в сфере предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей. Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.»
«В связи с заключением указанными компаниями контрактов на сумму более 50 млн рублей«Ни хрена не понятно.
itdoc
лично#
У Андрея Юрьевича копейка рубль бережет.
webnovicesoc
лично#
Так это же в порядке вещей уже десятки лет… не поделился кто то опять? Щас наскребуд обвинения, потом получат денюшку, посадят нома и все будут дальше счастливо работать!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи