В Подмосковье дополнительно расчистят 13 прудов. В их числе пруд в 8-м микрорайоне Одинцово

15 марта 2024, 16:18

Пруд на Комсомольской улице в 8-м микрорайоне Одинцово попал в число 13 подмосковных прудов, которые расчистят дополнительно к основной программе в 2024 году. Об этом сообщили в областном Минэкологии.

В ведомстве отметили, что водные объекты - самые популярные места отдыха у жителей и гостей региона, но часть этих объектов «находится не в лучшем состоянии». Больше половины всех обращений в ведомство по водным объектам — это просьбы расчистить их. Поэтому в этом году в программу добавили ещё 13 прудов в 10 городских округах.

Описание пруда на Комсомольской улице Одинцово от Минэкологии:

Самое благоустроенное место отдыха у воды в городе. Высокая посещаемость требует постоянного ухода и расчистки водоёма, что вызывает большую заинтересованность горожан.

Пруд в 8-м микрорайоне Одинцово, Март

Пруд в 8-м микрорайоне Одинцово

Пруд на карте, 25 марта — встреча по вопросу благоустройства пруда в 8-м микрорайоне Одинцово

Пруд на карте

Пруд на Комсомольской — одна из немногих зон отдыха для жителей 8-го микрорайона. Сейчас здесь есть только несколько скамеек и небольшая набережная, которую в 2021 году обустроили коммерсанты. Тогда вместе с набережной появились новые торговые постройки и кафе.

Противоположный берег сейчас обустраивает компания-застройщик ЖК «Союзный». Расположенную здесь хоккейную коробку модернизировали зимой, рабочие продолжают обустраивать набережную в виде деревянного настила с навесом и местами для сидения.

Визуализация: набережная, обновлённая хоккейная коробка, Начался очередной этап благоустройства территории у пруда в 8-м микрорайоне Одинцово

Визуализация проекта: набережная, обновлённая хоккейная коробка

3.137.161.222

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 488
barek88
лично#
Неужели?
alionka666
лично#
На Баковке уже почистили (((
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи