Одинцовское УВД – в десятке лучших

11 ноября 2006, 10:46

В канун Дня милиции в кабинете начальника УВД Одинцовского района состоялась пресс-конференция с участием руководства районного УВД в составе начальника УВД, руководителей служб и подразделений и представителей районных СМИ. Милиция «отчиталась» перед журналистами об итогах работы за ушедшие девять месяцев текущего года. Проводил пресс-конференцию начальник УВД Одинцовского района полковник милиции Михаил Воробьев.

К встрече своего праздника одинцовские милиционеры подготовились в бодром и боевом настроении. Каждый из участников конференции характеризовал работу УВД предметно, по каждому из направлений; несомненным основанием для праздничного настроя служили значительные профессиональные успехи, которых, судя по представленной статистике, в целом было достаточно. Впрочем, и отдельные проблемные моменты «за кадром» не остались.

Как явствовало из выступления начальника штаба УВД Сергея Малярова, на протяжении всего отчетного периода районная милиция работала в весьма непростых условиях, однако комплексный подход к решению проблем борьбы с преступностью позволил удержать оперативную обстановку в районе под контролем... В частности, последовательно удалось решить вопросы, связанные с сокращением количества «рецидивной» уличной и детской преступности. Общее количество зарегистрированных преступлений за девять последних месяцев сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4269 преступлений. Характерно, что уровень преступности на территории района не превысил средне-областной уровень. Зато «вырос» другой показатель, свидетельствующий о росте доверия граждан к стражам порядка, — на сегодняшний день количество зарегистрированных обращений граждан в милицию о происшествиях и преступлениях достигло более 15000, что значительно превышает прошлогодние данные… Положительная динамика отметилась в раскрытии преступлений, находящихся в компетенции криминальной милиции. Раскрываемость тяжких преступлений и краж всех видов собственности в районе превысила, хоть и не намного, среднеобластные показатели. Значительно увеличилось число выявленных преступлений экономической направленности.

Определенные позитивные сдвиги отметились в сфере борьбы с особо тяжкими преступлениями. Если говорить предметнее, то, по свидетельству начальника криминальной милиции Одинцовского УВД Юрия Шумахова, в нынешнем году сократилось количество убийств — 55, для сравнения в прошлом году — 67. Характерно, что в нынешнем году заказных убийств зарегистрировано не было. Достаточно активно ведется работа по выявлению наркоторговцев и профилактике наркомании как среди взрослых, так и среди несовершеннолетних.

Что же касается проблемных аспектов работы УВД, о них тоже не умолчали. К сожалению, недостаточно успешно раскрываются квартирные кражи и угоны автомашин, хотя раскрываемость их в целом «на порядок выше, чем в прошлом году». Весьма остро стоит вопрос с миграцией, проблема, обусловленная, в частности, «инвестиционной привлекательностью» Одинцовского района и близостью крупных автотрасс. В совершении преступлений различного рода за девятимесячный «отчетный период» изобличены: 753 гастарбайтера — уроженцы стран СНГ, два жителя дальнего зарубежья, 220 приезжих из разных регионов России, а также — 34 «бомжа» и …один человек без гражданства…

Для сравнения, количество задержанных «местных» преступников составило в общей сложности 602 человека.

В целом же, как лаконично резюмировал начальник УВД: «…Комплекс мер, направленных на стабилизацию оперативной обстановки в районе и защиту населения от преступных посягательств, позволил удержать контроль над криминогенной ситуацией и обеспечить охрану общественного порядка на обслуживаемой территории…».

Поздравляя коллег с Днем милиции, Михаил Воробьев отметил тот отрадный факт, что в рейтинге районных УВД Московской области Одинцовское УВД входит в десятку лучших, он адресовал огромную благодарность подчиненным «за их титанический труд», обеспечивающий нашим землякам спокойствие и безопасность.

К сожалению, наш номер выходит в свет лишь на следующий день после официально отмечаемого Дня милиции, а потому газета «Новые рубежи» поздравляет одинцовских стражей порядка с опозданием. Но, поверьте, от этого наши пожелания сотрудникам милиции не становятся менее искренними и теплыми!

Елена МОРОЗ.

Фото автора.

 

P.S. В нашем районе официальное празднование Дня милиции проходило 9 ноября в Одинцовском Доме офицеров. Звучали поздравления, цифры статистики, имена особо отличившихся в текущем году сотрудников. Завершилось торжество концертом. А еще несколькими днями раньше, 28 октября, в городе Дмитрове День милиции отметили культурно-спортивным праздником.

Были проведены спортивные соревнования между милиционерами, выставка детского творчества, посвященная милицейской тематике, концерт. В завершение в честь виновников торжества устроили фейерверк.

В спортивных соревнованиях приняли участие 49 команд. Сотрудники милиции состязались в плавании, стрельбе из пистолета Макарова, беге, вождении автомашины. В общекомандном зачете победили представители УВД Мытищинского района, второе же место заняла команда УВД нашего, Одинцовского района.

Настя Чичкова.

18.224.149.242

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 427
Гость
#
Я так же хочу поздравить руководство Одинцовского УВД с праздником и с тем, как оно дружно прикрывает махинаторов с насосного завода. А в дополнение к приведенной в статье статистике можно добавить, что в течение некоторого времени славный ОБЭП (отдел по борьбе с экономическими преступлениями, нач. Ю. Шумахов) не может установить местонахождение страховых компаний "Профстрах" и "СК Транст", адреса которых им передавались и имелись в Интернете. С праздником вас, дорогие товарищи!
Сатин
#
Гость:
отдел по борьбе с экономическими преступлениями, нач. Ю. Шумахов)

И вовсе не Шумахов...)
Гость
#
Знаю.Здесь нет ошибки, тем более в статье указано, что Ю.Шумахов нач. КМ. Я имел ввиду вышестоящего начальника над ОБЭП, чья фамилия указана в статье. А нач. ОБЭП, по имеющимся у меня документам, является А.Шиманский.
Платоха
#
в свою очередь тоже хочется поздравить оборотней и так же отметить оперативную мобильность по набивании статистики за несколько дней до 9 ноября когда штрафы высасывались из пальца и протоколированились задними числами. ура! ура! ура! мне тоже продали "абониментик"
GoHa33
лично#
Где обещанное автором "Фото автора."?


Пришлось самому искать :

http://www.odintsovo.info/white/photo/elen-moroz11/P1010018.jpg
Гость
#
GoHa33:Где обещанное автором "Фото автора."?

a la Jeanne d-Arc...
Гость
#
"Характерно, что в нынешнем году заказных убийств зарегистрировано не было"
накаркал.. ...
Гость
#
Не знаю как оно будет в лучших если сотрудники умирают от наркотиков, сотрудник УВД Кравцов на сайте было сообщение покупал наркотики для чего на кого нибудь сформировать дело. Не понимаю как можно считать лучшим. Хотя много сотрудников которые верны делу и службе. Но вот нет статистики сколько их. С праздником, здоровья Вам и вашим семьям.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи