Чем 2006 год запомнился милиционерам?

15 ноября 2006, 12:04

День милиции в нашей стране всегда отмечали с размахом. И по количеству звезд, участвовавших в праздничном концерте, этот день напоминал Новый год. Чем запомнился этот год? На этот вопрос ответили руководители отделов УВД Одинцовского муниципального района.

ШумаховНачальник криминальной милиции УВД Одинцовского района полковник милиции Юрий Шумахов

- В целом в районе стало меньше преступлений. И убийств, и разбоев, и разбойных нападений. Мне кажется, что общество становится все лучше. И общественная безопасность за десять лет, безусловно, намного повысилась. Но, к сожалению, сам престиж сотрудника милиции так и остался не на должном уровне, его надо поднимать. И дело не в зарплате. А в уважении к сотрудникам.

Заместитель начальника отдела уголовного розыска УВД майор милиции Юлия Позднякова:

Познякова Юлия- Недавно мы начали работать с программой «Жди меня». И через нее будем искать без вести пропавших. Но, конечно, не всех, у передачи такой возможности нет. Мы возьмем такую категорию людей, которая никому не нужна. В основном это старики, которых родственники хотят выписать из квартиры. Среди них есть люди больные, которые не могут сообщить о себе. Некоторых из них просто выгоняют на улицу.

Телевизионщики с удовольствием откликнулись на наше предложение. Как будет это проходить, не знаем. Но сотрудничать будем на основе взаимопомощи - они будут показывать фотографии тех, кого разыскиваем мы, а мы в свою очередь окажем телевизионщикам помощь в розыске пропавших, если их следы ведут в наш район.

Что касается Дня милиции, то для нас праздник - это обычные трудовые будни.

Начальник 1 ГОМ подполковник милиции Виктор Нацаренус:

Виктор Нацаренус- День милиции - не профессиональный, а семейный праздник. Так же, как и Новый год, мы всегда справляем его в кругу семьи.

Если говорить о том, что изменилось за этот год, то считаю очень хорошим показателем тот факт, что преступлений стало меньше. Раньше этот показатель ежегодно немного рос, а теперь понизился. В суд в этом году мы направили больше дел, чем в прошлом. А раз больше дел отправили, значит, больше бандитов поймали. Это говорит о том, что нагрузка на милицию тоже возросла.

Игорь ХохловНачальник Успенского отдела милиции УВД подполковник милиции Игорь Хохлов:

- В целом я расцениваю этот год хорошо. У нас за последнее время резко сократилось число квартирных краж. Я связываю это с тем, что после известных событий из России стали уезжать жители Грузии. А именно их организованная группировка, по нашим данным, занималась квартирными кражами. Я родился и вырос в Одинцове и очень люблю свой город и район. И сделаю все для того, чтобы искоренить здесь преступность.

Беседовала Елена МИЛИЕНКО

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.21.115

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 957
Bolek
лично#
"""- Недавно мы начали работать ПО программе «Жди меня»...."""
еще есть программа "Милиция... ждите пожалуйста ответа"
а так же программы "абонент "Милиция" вне зоны досягаемости" и "абонент "Милиция" временно заблокирован"...

Активно продвигаются игры конкурсы- "Угадай кто Участковый!" а так же игра Зарница "Дежурные 2 патрона"...

Вообще конечно с праздником!!!... с прошедшим.. "Отзывчевее... еще Отзывчевее "

stalker
#
чудесно - расчудеееееснооо....
BabyBoy
лично#
Игорь Иваныч, как всегда, великолепен....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи