«А головы думал похоронить»

20 ноября 2006, 13:36

Вот эти самые головы, которые вы сейчас видите перед собой, читая данный материал. Опознавших просят позвонить по телефонам 2-го ГОМ — 593-00-29(дежурная часть), 593-52-01 или в дежурную часть УВД района — 593-62-10.

 

Что за жуть?

Вечером 12 ноября на балконе одной из квартир (на 11-м этаже) двенадцатиэтажного дома №12 по Сосновой улице в Одинцове (8-й микрорайон города) милиционеры обнаружили «расфасованные» по пакетам расчлененные останки неизвестных мужчины и женщины. При визуальном осмотре страшных находок предположили, что смерть обоих наступила в конце октября — начале ноября. По подозрению в совершении двух убийств был задержан ранее судимый за изнасилование хозяин этой квартиры, мужчина 1967 года рождения.

«Досье» на задержанного

За изнасилование дали 8 лет. Был признан «частично невменяемым», поэтому срок отбывал в специальных мед­учреждениях. Освободился немногим более года назад. Состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Жил один (родня проживает за пределами Одинцовского района, характеризуется положительно). Вернувшись домой, превратил квартиру в проходной двор. По вызовам соседей сотрудники 2-го городского отдела милиции постоянно наведывались сюда утихомиривать пьяных хозяина и его гостей.

Результаты расследования, проведенного в первые дни после задержания подозреваемого.

Взял на «постой» квартиранта. Тот работал в Москве и приезжал в злополучную квартиру только ночевать. На балкон не выходил. Квартирант и заподозрил неладное. К хозяину захаживала некая женщина. Потом перестала появляться. Квартирант поинтересовался: «А где она?». «Я ее выгнал», — последовал ответ. В один из последующих вечеров подвыпивший хозяин бросился к квартиранту с ножом и со словами: «То же будет и с тобой!». Еще раньше съемщик жилплощади приметил пятна крови на диване… С подозрениями и обратился в милицию.

Оперативники провели осмотр квартиры и нашли то, что нашли. Убитый мужчина — с признаками удушения, а женщина — со следами побоев. Скончались не в один день. Предположительно, первым был убит мужчина… Останки несчастных доставлены в Одинцовское бюро судебно-медицинской экспертизы. Ориетировочно, возраст обоих — около сорока лет.

С места происшествия изъяты ножи, топор, пила… Группа немедленного реагирования УВД района и сотрудники 2-го ГОМ Станислав Козырев, Денис Щетинин и Денис Мурашов «скрутили» подозреваемого на одной из одинцовских улиц. Он доставлен в изолятор временного содержания при районном УВД и там дает показания. Сказал, что планировал выбросить пакеты с жутким содержимым (кроме голов) на одну из ближайших помоек. Головы же думал «предать земле, похоронить». Потому что — «тогда души убиенных не будут мне являться». Почему так долго не мог избавиться от трупов? Потому что в квартиру постоянно наведывались всякие друзья-знакомые.

Насколько правдиво то, что поведал подозреваемый на первых допросах, и насколько соответствует действительности то, что «наработано» по факту случившегося в первые дни расследования, еще будет проверяться-перепроверяться. Оперативники говорят: «Работы по этому делу нам предстоит еще немеренно». Так или иначе, на настоящий момент подозреваемому выдвинуто обвинение по статье 105 часть 2 УК РФ, предусматривающей наказание вплоть до пожизненного заключения.

3.140.188.16

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 349
SATANIZMO
лично#
А я попрашу слабонервных не открывать вот этот материал - www.deadhouse.ru
)))
nikname
лично#
SATANIZMO: А я попрашу слабонервных не открывать вот этот материал - www.deadhouse.ru
)))

во у тя хобби))))
Sad_Girl
лично#
ааа...ужас...я еще в этом доме жила раньше...бр.р.р..р=(
Sad_Girl
лично#
ааа...ужас...я еще в этом доме жила раньше...бр.р.р..р=(
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи