Криминал, происшествия

21 ноября 2006, 10:19

ПО ДАННЫМ СТАТИСТИКИ УВД ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОВЕРШАЮТ МИГРАНТЫ

По сводкам, предоставленным УВД Одинцовского муниципального района, в преступлениях, совершенных на территории района, изобличены различные категории граждан. Это 753 человека, проживающих в странах СНГ, 2 из дальнего зарубежья, 1 без гражданства, 34 человека, относящихся к категории «без определенного места жительства», 220 жителей различных регионов Российской Федерации, 761 житель Москвы и Подмосковья и 602 жителя Одинцовского района. То есть приезжими совершается большее количество преступлений, чем жителями района. Более того, гражданами других стран, в том числе Грузии, Молдавии и Украины, совершается большое количество квартирных краж, а также преступлений, связанных с угоном транспортных средств. И раскрывать такие преступления сложно именно потому, что довольно часто правонарушители скрываются в своих странах.

За 9 месяцев нынешнего года значительно сократился удельный вес рецидива уличной, а также детской преступности.

Количество зарегистрированных преступлений по сравнению с тем же периодом прошлого года сократилось и составило 4 269 преступлений. Уровень преступности на территории Одинцовского района не превысил средний областной показатель на 10 000 населения и составил коэффициент 130, 1. Вырос показатель раскрытия грабежей, разбойных нападений, экономических преступлений и преступлений, совершенных организованными группами.

ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ УГОНЩИКА ЗАДЕРЖАЛИ

7 ноября жительница Больших Вязем, придя за автомобилем, обнаружила, что ворота гаража вскрыты, а машина «ВАЗ-21099» отсутствует. Хозяйка не растерялась и тут же заявила о пропаже в милицию. И по горячим следам в тот же день угонщика задержали. Им оказался приезжий из Нижегородской области. А из гаражно-строительного кооператива «Луки-2» в поселке Рублево похитили скутер «GELLY». Сумма ущерба устанавливается.

КРАЖИ ИЗ «АШАНА»

Что-то часто в криминальных сводках стал фигурировать известный гипермаркет. Он стал мишенью для угонщиков престижных автомобилей, да и прежнее преступление - воровство из торгового зала также продолжает иметь место.

5 ноября несовершеннолетний житель пансионата «Звенигород» похитил товар на сумму 1850 рублей. 6 ноября в магазине задержан 21-летний москвич, который пытался вынести неоплаченным товар на сумму 1227 рублей.

7 ноября 26-летняя молодая женщина из поселка Жаворонки попалась на краже товара на сумму 1945 рублей.

ДВА АВТОМОБИЛЯ СГОРЕЛИ ПОЛНОСТЬЮ

5 ноября возле дома 137 по Можайскому шоссе в 1.50 произошло возгорание автомашины «Дэу», а затем автомобиля «Ока», припаркованного рядом с «Дэу». К приезду пожарных обе машины сгорели полностью. К счастью, жертв и пострадавших нет. Причину пожара устанавливают.

ИВАНОВСКИЕ ПРОМЫШЛЯЛИ В ЗВЕНИГОРОДЕ

Звенигородские милиционеры задержали жителя Ивановской области, которого подозревают в том, что он, взломав входную дверь, проник в дачный дом садового товарищества «Супонево» и похитил электродрель, газонокосилку и электрообогреватель. Из дачного дома садового товарищества «Скоротово» похитили электропилу, магнитолу «Шарп», набор отверток и меховую безрукавку. За совершение данного преступления задержан 41-летний приезжий из Ивановской области.

ВОРЫ ГОТОВЯТСЯ К ЗИМЕ

Дачные воры готовятся к зиме и тащат из домов электрообогреватели и теплые вещи.

Разбив стекло, воры проникли в дом в садовом товариществе «Март» в деревне Чупряково и похитили стиральную машину «Аристон», газонокосилку «Хонда», бензопилу «Электролюкс», электропилу «Бош», электрический рубанок «Бош», шкуру волка, синий шерстяной плед и циркулярную пилу«Бош». Сумма ущерба 58 000 рублей.

Перекусив оконную решетку и выставив оконное стекло, неизвестные проникли в дачный дом садового товарищества «Весна-9» в поселке Часцы. Оттуда похитили 4-комфорную газовую плиту и фартук для газовой плиты. Всего на сумму 5 000 рублей.

МОШЕННИКИ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ СОТРУДНИКАМИ ФСБ

4 ноября около 22.30 к приезжему из Узбекистана, временно проживающему в деревне Уборы, пришли двое неизвестных и, представившись сотрудниками ФСБ, забрали его документы, 200 рублей, мобильный телефон «Сони-Эриксон» и потребовали еще 5 000 рублей, которых у потерпевшего не оказалось.

АДРЕС И КЛЮЧ ОТ КВАРТИРЫ ПОПАЛИ В РУКИ ВОРАМ

В торговом комплексе «Три кита», который расположен на 19 км Можайского шоссе, 6 ноября днем у жительницы Одинцова похитили сумочку, в которой лежали телефон «Сони Эриксон», паспорт и ключи от квартиры.

Проверку проводит Немчиновский ОМ.

КРАЖА НА ЯРМАРКЕ

На выставке-ярмарке ООО НПО «Интеркомп», которая находится на привокзальной площади в Одинцове, неизвестный гражданин открыто похитил мужскую зимнюю куртку. Не успела продавщица подсчитать ущерб, как за совершение данного преступления сотрудники 1 ГОМ задержали 21-летнего жителя Оренбурга.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.14.70.203

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
4 366
ово
лично#
Кто только написал не проверенную информацию не сотрудники 1гом задерживали а сотрудники Вневедомственной охраны надо проверять информацию а потом писать!!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи