Разбилась "Скорая"

21 ноября 2006, 11:05

Радиостанция "Сити FM" сообщает:

"На 23 километре Минского шоссе водитель машины Скорой помощи не справился с управлением, и автомобиль врезался в ограждение. Пострадали три человека, один из них скончался на месте от полученных травм".

Информация была проверена в Одинцовской скорой помощи. Там факт аварии подтвердили, сообщив, что разбившаяся машина принадлежала Центру медицины катастроф. Пострадавшие были доставлены в Одинцовскую ЦРБ районными "скорыми", но пробыли там недолго: в ЦРБ прибыли автомобили Центра медицины катастроф и увезли пострадавших в свою клинику.  

3.133.147.87

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 468
zubilovod
лично#
ужос. %-(
интересно было бы услышать подробности, а то они так по встречке гоняют, хуже "мигалок"
понимаю что там возможно человек умирает, но зачем приближать его кончину.
shatun
лично#
zubilovod:
а то они так по встречке гоняют
Вынуждают их по встречке гонять.
Lych
лично#
С сайта правительства МО: "Поздно вечером 20 ноября реанимационный автомобиль «Фольксфаген LT-35» врезался в металлический отбойник на 23 км Минского шоссе. В результате ДТП пострадало 6 человек. В оказании помощи участвовало 4 бригады скорой медицинской помощи (12 чел., 4 ед. техники), представители ГИБДД (2 чел., 1 ед. техники)".

Lych
лично#
Сити ФМ добавляет: Сегодня ночью на 23 километре Минского шоссе автомобиль Скорой помощи врезался в ограждение. Причиной стало то, что водитель легковой машины не пропустил Скорую вперед, как сообщает корреспондент радио СИТИ-FM. В результате аварии пострадали шесть человек. Травмы также получил ребенок. Шофер и врач находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

zubilovod
лично#
Lych:
Причиной стало то, что водитель легковой машины не пропустил Скорую вперед.


вот урод
Lych
лично#
Некоторые подробности происшествия. На этом месте недавно поставили довольно странный разделитель полос. Люди в потемках не замечают его, и врезаются. Утром об этот разделитель грохнула легковушка, вечером - скорая. Шла на полной скорости, с мигалками. В салоне находились врачи и ребенок, пострадавший в другом ДТП. Ребенок был в коме. И тут машина насаживается на разделитель... Свидетели говорят, что разделитель вышел из задней двери на два метра!
Каким-то непонятным чудом он не убил никого, и даже ребенка не задел - как он был без сознания, так и остался. Но пострадавших много.
Ребёнок, видать, несчастлив по жизни - так, чтобы два раза за один день в ДТП попасть, это не каждому удаётся.
funtik
лично#
понимаю что скорую нужно пропускать и все дела,но когда скорая выезжая поперек кутузовского, с еле работающей еле видной мигалкой которую видно с 2 метров,никого не пропуская начинает пересекать все 8 рядов -- особо ничего не сможешь поделать, а виноватым будешь в любом случае, сколько раз видел,выезжает скорая и сразу в 3 ряд на скорости 10 км\ч , а там едут машины со скоростью 60-80 км\ч, а так как скорая только со стоянки она и габариты включить не успевает, (часто такое при выезде из москвы не доезжая перекрестка на рябиновой улице)вот так и случается попадалово
Lych
лично#
"Твой день" пишет: Десятилетний сын замглавы администрации Наро-Фоминского района стал жертвой двух аварий за один день.
Перебегая через дорогу в подмосковном Можайске, 10-летний Владислав Н. попал под машину. С тяжелой травмой головы мальчика доставили в местную больницу и сразу прооперировали. Однако родители настояли, чтобы сына отправили для дальнейшего лечения в Москву и в тот же день вызвали реанимобиль МЧС. Словно предчувствуя беду, спасатели сначала не хотели везти ребенка, пока его состояние не стабилизируется, но в итоге согласились. Роковая авария произошла на 23-м километре Минского шоссе – «скорую» занесло, и она врезалась в железный забор.

«Мальчик получил дополнительные травмы и был госпитализирован, его родители также пострадали», - говорят врачи Одинцовской больницы.
Александр, г. Одинцово
#
В ночь с 21 на 22 ноября с.г. (сегодня около 2:15) 400 м от перекрестка Можайского ш. и ул. Чикина в сторону Москвы очередной раз на нерегулируемом пешеходном переходе легковой а/м сбил человека. Пока звонил в службу помощи человек не двигался..........
Rewasha
лично#
Lych:
Словно предчувствуя беду, спасатели сначала не хотели везти ребенка, пока его состояние не стабилизируется, но в итоге согласились. Роковая авария произошла на 23-м километре Минского шоссе – «скорую» занесло, и она врезалась в железный забор.

Прямо рок какой то....

Александр, г. Одинцово:
Можайского ш. и ул. Чикина в сторону Москвы очередной раз на нерегулируемом пешеходном переходе

Вообще... по определению на таких шоссе как Можайка и им подобных не должно быть нерегулируемых перекрестков вообще... строятся или подземные или надземные переходы...
Ответ: Так... денег нет....
Lych
лично#
Rewasha:
Ответ: Так... денег нет....

Не... Я другой ответ слышал: можайка перегружена светофорами сверх всякой меры. Есть нормы на светофоры, даже для городских улиц. Ее превышение приводит к парализации траффика, город становится труднопреодолимым для машин и общественного транспорта. Говорят, рассматривается вопрос привлечения инвесторов для строительства надземных переходов, совмещенных с торговыми площадками. Но не факт, что люди перестанут при этом выходить на проезжую часть.
владимир
#
У вас неправильная информация . Я сам оформлял ДТП
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи