В Покровском помнят и чтят ветеранов

07 декабря 2006, 12:04

В битве под Москвой, 65-летний юбилей которой отмечается в эти дни, окончательно умерла надежда немцев на пресловутый блицкриг. Именно эта битва положила начало коренному перелому во Второй мировой войне, но сколько сил было на это брошено… Трудно без боли в сердце вспоминать ушедших, но «никто не забыт, ничто не забыто…». Эта надпись высечена на мемориале «Защитникам Одинцовской земли в 65-ю годовщину Московской битвы», который был торжественно открыт в минувший понедельник в «Покровском». Почтить память погибших и еще раз сказать спасибо ветеранам, которых в этот день в доме отдыха было более ста человек, собрались небезразличные к их подвигу люди.

Для всех желающих организована экскурсия в недавно открывшийся Музей боевой славы. Воспоминания встают перед глазами… Минута молчания в честь павших и огромная благодарность за благородство и бесценный опыт всем ныне здравствующим звучала от Председателя Центра ветеранов силовых и правоохранительных ведомств Виталия Деринга и его заместителя Алексея Пелёвина.

«Мы хотим подарить нашим ветеранам семейный праздник, где можно вспомнить былое, погрустить о боевых друзьях и пообщаться. В концерте, который мы всегда дарим ветеранам, не участвуют звезды эстрады, для них выступает Ансамбль пограничного института ФСБ России, ребята-десантники, дети-акробаты, которые находятся под крылом ЦВСПВ, а также финалист параолимпийских игр Сергей Истомин. Мы прекрасно понимаем, насколько важно для ветеранов внимание, а для нас нет цены их подвигу, их опыту и жизнелюбию. Нам есть чему у них поучиться», - подчеркнул Алексей Александрович. Несколько бесценных подарков получил и музей «Покровского».

Председатель Совета ветеранов войны, труда, ВС и правоохранительных органов Николай Якушев дополнил коллекцию юбилейным знаком «60-летие Победы», специально привезенным с Урала, а председатель организационного комитета международной акции «За вклад в Победу» Ирина Полякова передала музею одноименный орден. Но главный подарок для всех организаторов - это наполненные радостью глаза ветеранов, которых вновь и вновь хотят видеть в «Покровском».

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

13.58.216.18

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
2 027
Tatjana
лично#
Лучьше поздно, чем никогда. В Покровском уже ветеранов и не осталось, наверное. Жаль мой дед не дожил. В этом году ему было бы 85. Порадовался бы, конечно.
Помню, в детстве, ходили в музей, который был расположен в воинской части. Экспозия уникальная. Интересно, где он теперь?
matcher
лично#
Я не понял - этот музей в ангаре что ли? Сильно.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи