Кто и за что нас убивает в мирное время?

07 декабря 2006, 23:56

Со страшной двойной трагедии началось утро четверга 7 декабря на станции Баковка в пригороде Одинцова. Электричка на Москву в 8.24 убила девушку, а под следующим пригородным поездом в 8.46 погиб молодой мужчина.

Труп на Баковке

Их трупы лежали практически рядом – девушка прямо на железнодорожном полотне, а мужчину отбросило под платформу на той же стороне. К 9.45 кроме корреспондента «Одинцовской НЕДЕЛИ» на месте трагедии побывала лишь «скорая», вызванная «станционным смотрителем» (ему показалось, что мужчина был еще жив). Но врачи констатировали смерть обоих. Сколько потом продлилось ожидание следователей, без заключения которых невозможно увезти тела в морг, корреспонденту неизвестно.

Баковка

Как утверждают очевидцы, и мужчина и девушка пытались попасть на платформу через недостроенное ограждение, срезав путь по короткому отрезку железнодорожного полотна. Причем, мужчина наверняка видел труп девушки. Но и это не заставило его, судя по всему, поберечься хотя бы в это утро и отправиться к единственному переходу.

Но даже два изуродованных трупа не остановили одинцовцев, спешащих на электрички, а потому пролезающих под платформой и срезающих путь по железнодорожному полотну – иногда за несколько секунд до очередного приближающегося поезда. Люди бросали взгляд на трупы и бежали дальше, перешагивая и перепрыгивая через тело девушки…

В этом году это уже третья и четвертая подобные смерти. Переход от Одинцова (и отнюдь не сразу на платформу) сооружен на максимальном удалении от тропинки, по которой утром и вечером движется основная масса пассажиров. И сооружаемые сейчас ограждения не перенаправят поток людей, опасно срезающих путь. Кажется, все на станции Баковка сделано железнодорожным начальством не для удобства пассажиров, а лишь для освоения средств и для отчета об успехах. «Успехи» лежали сегодня на путях.

 

«Одинцовская НЕДЕЛЯ» готовит материал на тему сегодняшней трагедии. Мысли и наблюдения читателей по теме будут учтены.

3.142.124.252

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
46 682
shatun
лично#
Абалдеть! Прям как зомби, даже вид своих несчастных убиенных "коллег" не пугает.
Abaddon
лично#
Жесть, такие ощущи, что у народа мозг отключен нафиг!
Гость
#
" Переход от Одинцова (и отнюдь не сразу на платформу) сооружен на максимальном удалении от тропинки, по которой утром и вечером движется основная масса пассажиров. И сооружаемые сейчас ограждения не перенаправят поток людей, опасно срезающих путь. Кажется, все на станции Баковка сделано железнодорожным начальством не для удобства пассажиров, а лишь для освоения средств и для отчета об успехах. «Успехи» лежали сегодня на путях."[i]
Именно это и есть ключевые слова в статье. И когда достроят павильоны ничего не измениться, кто был на Баковке, тот видел, что все там сделано исключительно идиотски. Если думали о такой городьбе необходимо было подумать и о переходе на противоположную платформу и желательно подземном.
toper
лично#
абсолютно согласен с Гостем! хажу там каждый день!-адреналинна масса! асобенно кагда электричка рядом
Rewasha
лично#
Ужас! Народ думает типа ...- Ну, со мной такого явно не случится!!!!! Я же умный и ловкий!!!

А Баковка как будто и не платформа вовсе....для ж/д начальства....У меня такое впечатление сложилось....
stalker
лично#
писец какойто...
OLIK-9
лично#
Я просто в шоке,люди вообще не соображают что делают!А женщины,боже мой,матери!!!!!"Хороший" пример для подрастающего поколения!!!!!!!!!!
Rewasha:А Баковка как будто и не платформа вовсе....для ж/д начальства....У меня такое впечатление сложилось....

Абсолютно согласна,бардак твориться!
acidborn60
лично#
Именно, максимальное удаление, а если ещё и опаздываешь... Вот такое и будет постоянно случаться.
Переход с противоположной стороны, это получается надо пройти всю платформу и только потом по переходу добраться. А тут раз.. и уже на той стороне, правда вот не у всех получается.
stalker
лично#
acidborn60: правда вот не у всех получается.


Тут уж как ни крути "Кто не успел - тот опоздал"...
Olya-lya
#
А кто несёт ответственность за архитектурную планировку станции? Может этого чела заставить недельку попрыгать по этому мостику и побегать по грязи. А на самом деле ведь это реконструкция где то согласовывается, кто то из чиновников ставит свои подписи? Я думаю всё таки стоит разыскать этих людей и заставить их нести ответственность за столь непродуманный проект, что бы в следующий раз лучше думалось о людях, а не о доходах!
Ваган
#
Каждый день езжу в 8.04...чувствую себя акробатом.. так неприятно писдец..



а их вечером дома ждали... горе,,,это горе...


пожалуйста, выходите пораньше, идите в обход,, не губите себя...
руководители стройки - фашисты йобаные(
Roman
#
Строительство турникетов и реконструкция платформ - это способ уменьшения пассажиропотока.
Кто-то погибает. Кто-то ломает себе ноги на неосвещенных и наспех построенных лестницах. Кто-то просто посылает электрички на ... и стоит в автомобильных пробках.

Все для Вас граждане!!!

И составление рассписания электричек людьми, которые на них не ездят.
Mikhalich
#
Я думаю ща наша кагорта жУрнал истов набросится на меня с криками мол... это все не Город это все РЖД.. но я считаю, что вина Наших городских служб в этом тоже есть...
да это территория РЖД.. НО!!! я думаю они считаются с городом где, как и что строить.. опять таки.. есть другие точки соприкосновения.., Личные контакты... Объекты РЖД на территории района-города, можно же ЭТИМ оперировать при переговорах... ВЫВОД напрашивается 1... РЖД строит так как им удобно только по тому, что Нашей Админитсрации глубоко положить на Удобство жителей... и дела нет до переговоров с РЖД... я думаю примерно так... и получается..
acidborn60
лично#
Ром, ну расписание составляется не просто ж от балды. Есть и скорые, и товарняки.. тут всё сложнее

Olya-lya:А на самом деле ведь это реконструкция где то согласовывается, кто то из чиновников ставит свои подписи?

Ну скорее всего вопрос к РЖД
А вообще ландшафт интересный, можно было наверно и подземный переход сделать.. или нет? или дорого?
ArLeKiNo
#
Ужас!!! Два человека за одно утро! Да что там,за утро, за 30 минут!!! И самое страшное что совершив эту ошибку, ты уже не встанешь, не пойдёшь дальше.., а если даже и вытянет тебя что-то или кто-то из лап смерти, то ведь идиоты, опять полезут! И правильно про подземный переход говорят..,всё у нас через, извините, жопу!
А ещё пугает наше отношение друг к другу..,ну видишь плохо, ну подойди, помоги..,нет,все мимо проходят!!!
Почему всё так?!
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи