Наша практика: Кипр, Греция, США

07 декабря 2006, 23:56

Одним из важнейших критериев при приеме на работу в любую отрасль является опыт, и туристская сфера - не исключение. Как известно, Одинцовский филиал РМАТ предоставляет возможность студентам получить опыт работы в российских туристских организациях, а также за рубежом. Так как практическая составляющая является важнейшим звеном процесса обучения в вузе, ей уделяется огромное внимание. В связи с этим 23 ноября в Одинцовском филиале Российской Международной Академии Туризма состоялась традиционная межрегиональная научно-практическая студенческая конференция «Практика и стажировка – 2006: итоги и перспективы».

Участниками конференции были не только студенты и профессорско-преподавательский состав, но и сотрудники органов управления туризмом субъектов РФ и представители турбизнеса.

На конференции рассматривались такие вопросы, как возможности реализации студентами полученных теоретических знаний во время прохождения практики, роль учебной практики на предприятиях гостеприимства в профессиональном становлении студента. Также были подведены итоги летней практики в России и за рубежом.

Вот некоторые отзывы студентов, проходивших практику:

Лукашенко Мария, студентка 4 курса, практика – Греция. Первый этап стажировки М. Лукашенко — работа в офисе: ведение архива, составление статистики; второй этап – работа в отеле: встреча гостей, предоставление информации об отеле и об экскурсионных программах. «Я считаю, что получила хорошую практику, опыт прохождения которой поможет мне в дальнейшем как будущему менеджеру по туризму. Я научилась быть более ответственной, собранной, организованной, приобрела новые знания о корпоративной культуре европейских предприятий туриндустрии».

Лукин Олег, студент 4 курса, практика – США. После обучения Олег был принят на должность помощника официанта, потом переведен на должность официанта room service, затем выполнял заказы клиентов отеля, работая на автомобиле. «В результате 4-месячной стажировки в отеле «EDGEWATER BEACH RESORT» я получил значительную языковую практику, прошел профессиональное обучение, которое в корне отличается от того, к которому привыкли в России. Оно подразумевает реальный профессиональный рост студента».

Рыженков Максим, студент 2 курса, практика на о. Кипр. Он работал вожатым-аниматором, в задачи которого входило следующее: организация отдыха и обеспечение безопасности детей. «Стажировка помогла мне приобрести дополнительные туристские навыки в своей профессиональной деятельности. Я приобрел много друзей и многому научился, получил большой туристский опыт, который мне пригодится в жизни и учебе».

18.116.62.45

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
5 084
Гхост
#
Всё просто отлично... а как же развитие отечественного турБизнеса? А не постажироваться ли где нибудь в Суздале (Архангельске)?
Гость
#
Гхост:Всё просто отлично... а как же развитие отечественного турБизнеса? А не постажироваться ли где нибудь в Суздале (Архангельске)?


Это само собой, стажировки проходят не только за границей, но и в Подмосковных пансионатах и домах отдыха, а так же в курортных городах России.
Гхост
#
Но видимо это не "круто", а следовательно не достойно упоминания. Гораздо веселее разгребать архив в солнечной Элладе : )
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи