Его подозревают в тяжких преступлениях

08 декабря 2006, 12:01

Сотрудниками Лесногородского отдела уголовного розыска задержан мужчина, которого подозревают в нападении на 19летнюю девушку в ночь на 28 ноября.

Подозреваемый

Молодая девушка возвращалась из института на вечерней электричке. В вагоне она уснула и проехала свою станцию Солнцево. В 23.30 девушка вышла на платформе Лесной городок, позвонила отцу и сообщила ему, что заблудилась. А затем отправилась в сторону Минского шоссе, чтобы поймать попутную машину и уехать домой. Она шла по тропинке, когда сзади на нее налетел мужчина и, приставив нож к горлу, потащил к своей «Волге». Девушка стала сопротивляться, между ними завязалась драка. В это время на ее мобильный телефон позвонил отец, но преступник выхватил трубку, нажал кнопку «отбой» и забрал телефон себе. Мужчина оказался сильнее - он дотащил свою жертву до машины, затолкнул в багажник и нажал на газ. Сколько времени они ехали, точно не известно. Как показалось потерпевшей, прошло минут пятнадцать, и машина остановилась. Тогда пленница с силой надавила на крышку багажника, открыла его и выбралась на дорогу. Она побежала от машины, а преступник, не заметив этого, поехал дальше. Девушке удалось поймать фуру, которая ехала в сторону Москвы. Но водитель грузовика смог подвезти ее только до микрорайона «Кутузовский». Тогда девушка стала ждать на дороге попутную машину. В сторону Одинцова ехала легковушка, за рулем которой сидела молодая женщина. К своему сожалению, она не смогла отвезти потерпевшую в Солнцево, но дала ей 500 рублей на оплату транспорта. После этого возле девушки остановился еще один водитель, который, вникнув в ситуацию, сказал, что безопаснее всего для нее в ночное время быть в центре города, и предложил отвезти на Кутузовский проспект. А доставив на место, дал свой телефон, чтобы она могла позвонить отцу.

На следующее утро потерпевшая вместе с отцом приехала в отделение милиции и написала заявление.

Заместитель начальника Лесногородского отдела капитан милиции Алексей Шаталов обратил внимание на то, что приметы преступника совпадали с теми, которые незадолго до этого были даны другой потерпевшей, которую он изнасиловал.

В тот вечер 17-летняя жертва насильника была с подругой на дискотеке в Одинцове. Для того чтобы добраться до дома, они остановили серую «Волгу», за рулем которой был Виталий Н.

Подруга вышла в Одинцове, а потерпевшая поехала в ВНИИССОК. Когда подъехали к дому, девушка хотела выйти, но преступник достал нож, приставил к ее горлу и завез девчонку в поле. Там под угрозой смерти заставил раздеться, изнасиловал, а потом отвез к ее дому. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела - старшие лейтенанты Риналь Валеев и Иван Филиппов быстро вышли на след преступника.

Им оказался гражданин Украины Виталий Н. 1979 года рождения. В Одинцове проживает больше трех месяцев. В сентябре его уже задерживали за употребление наркотиков, он не отрицает факта употребления марихуаны. И сказал об этом корреспонденту «ОН». Виталий заявил также, что на Украине он окончил университет, но по специальности не работал, а приехал в Одинцово на заработки и в течение двух месяцев работал на рынке. Машину «Волга», на которой были совершены преступления, опять же с его слов, ему подарили родители.

Не исключено, что Виталий Н. мог совершать подобные преступления и ранее. Поэтому УВД Одинцовского муниципального района убедительно просит всех, кто пострадал от этого мужчины, позвонить в милицию по телефонам 593-20-65 и 598-88-80.

 

"Одинцовская НЕДЕЛЯ" специально для "Одинцово-ИНФО"

3.141.199.243

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 808
Mikhalich
лично#
и смех и грех.... первая история... конечно все трагично.. но Добрые люди так долго катали девушку кругами... чумааааа... особенно понравилось про "Центр Города"
Praskovya
лично#
Mikhalich:особенно понравилось про "Центр Города"


Типа, подальше от дома
Lych
лично#
Че-то этот малый ну так похож на Примуса.... Я в шоке.
ААААААА!!!!!!!!! Примуса подозревают в совершении тяжких преступлений!!!!!!!!!! ААААААА!!!!!!!!!!!!!
Доброжелатель
#
Бхыгыгыгы Примус вляпался..
Очевидец
#
Да харош.. это не Примус!! я Примуса видел. У него не волга.. он на бэхе девок в поля увозит.
OLIK-9
лично#
Жесть!!!!!Всё прям под "носом" у нас происходит!Урод,мля!!!!!!!
просто девушка
#
мдя.... на меня тоже один раз напали, думала изнасилует гад, телефон отобрал, чуть не задушил. я бы им поотрывала руки, поотстреляла ноги, обрезала бы яйца, и обрубила бы и отдала на съедение волкам их аппарат, который мотивирует их животные инстинкты.
КОЗЛЫ!!!!!!!! таких стрелять надо и не думать!!!
Roman
лично#
просто девушка:думала изнасилует гад

Да, обломал гад кайф
zubilovod
лично#
2 Roman гыы
Гхост
#
Найду - расстреляю, рука не дрогнет...
С.Б.
лично#
кстати распространённая женская эротическая фантазия - об изнасиловании...
+ ночные поездки, дискотеки
+ вызывающая одежда
+ спортивный интерес продинамить, предварительно на что либо развести мужичков
вопрос: чего ещё ожидают девушки...
Nilbix
лично#
Cтатейка жесть!А Примус вляпался!
Гость
#
а кто такой Примус?
Гость
#
Гость: а кто такой Примус?


Местный Чикатилло...
Гость007
#
Ну фсё труба примусу... счас бабушки-маньячки начнут его ловить... сдавать в ментовку , появятся дружки-маньячишки , на каждом углу пальцем тыкать... - маньяк пошел... шины протыкать...
Примус... ты это держись... год-полтора..... а там все забудут....
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи